В Днепре выставили на продажу редкий автомобиль.

Речь идет о Packard Super Eight 1934 года, передает портал ТопЖыр. За роскошный кабриолет просят немалые деньги – 180 тыс. долларов.

За эти деньги можно приобрести новую Ferrari. Большая часть цены составляет история авто. Однако большая часть цены составляет история транспортного средства.

Автомобиль был приобретен для летчика-полярника Сигизмунда Леваневского за спасение экипажа ледокола «Челюскин».Зимой 1934 года, узнав о том, что пароход «Челюскин» был затерт льдами, по собственной инициативе летчик сообщил Москву, что готов лететь на помощь пострадавшим.

Источник: auto RIA

Источник: auto RIA

Источник: auto RIA

Источник: auto RIA

При сложных метеорологических условиях во время полета и посадки самолет претерпел существенные повреждения, а сам Леваневский был ранен и не смог лететь дальше. Однако главная задача - доставку к Ванкарема Г. Ушакова - была выполнена. Несколько позже доставил хирурга в бухту Лаврентия, где находились несколько больных челюскинцев. В качестве этого он был удостоен множеством наград, а также получил эту уникальную моджель.

Packard Super Eight модель роскошного восьмицилиндрового автомобилея, которую выпустила компания Packard Motor Car Company в Детройте, штат Мичиган. Она взяла рамы и некоторые типаы кузова с топ-моделью Packard Twelve. Модель использует большинство механических компонентов, включая прямой восьмицилиндровый двигатель мощностью 160 л.с.

Автомобиль восстановлен умельцем и даже был снабжен современной акустикой и DVD-проигрывателем.

Ранее на портале «Стена» сообщалось, что в Украине приняли решение поднять штрафы для водителей, пренебрегающих правилами дорожного движения, а в частности — парковки. Как сообщил юрист Юрий Грек, на сегодняшний день многие автомобилисты не обращают внимания на запрещающие знаки, особенно касающиеся запрета парковки. Это происходит по причине низких штрафов. Доходит до того, что автомашины и вовсе припарковывают в недозволенных для этого местах.

Также «Стена» сообщала, что украинским водителям, превысившим сроки растаможки, предусмотренные нынешним законодательством, светят солидные штрафы. Появились подробные сведения о том, что ожидает так называемых "евробляхеров".