Жители села Максимовка (Кременчугский район, Полтавская область) пребывают в шоке: в среду, 22 января, внезапно скончалась 14-летняя девочка из многодетной семьи. Не помогли и оперативно подоспевшие врачи «скорой». Данная информация была обнародована на сайте fakty.ua.

автомобили скорой помощи, фото: znaj.ua
автомобили скорой помощи, фото: znaj.ua

— Трагедия случилась примерно в 12 часов, перед началом урока. Ничто не указывало на скорую беду. Школьница беседовала с подругой, а когда прозвенел звонок, восьмикласснице внезапно стало плохо, девочка потеряла сознание. В школу оперативно направились сразу две бригады экстренной медпомощи. Когда они прибыли, школьница была еще жива. Всем казалось, что есть хорошие шансы спасти девочку. Но к сожалению ее сердце остановилось в ходе реанимационных мероприятий, — сообщила пресс-офицер Кременчугского горотдела полиции Анна Васенко.

Чтобы установить причину внезапной смерти, тело девочки было направлено на судебно-медицинскую экспертизу. Как стало известно, ранее ребенок проходил лечение по поводу проблем с сердцем, но в последнее время не жаловался на здоровье.

Девочка была одна из трех детей в многодетной семье.

Предварительно заведено уголовное дело по факту умышленного убийства, которое после выявления причин смерти могут закрыть или переквалифицировать.

Ранее на портале «Стена» сообщалось, что в одной из столичных клиник произошло вопиющее происшествие — работники оставили массивную металлическую дверь прислоненной к стене без присмотра. В данной ситуации не могло чего-нибудь не случиться — так и вышло. Дверь упала на четырехлетнего малыша, пришедшего с мамой в поликлинику. Далее происходило что-то совсем непонятное — медицинский персонал клиники не поспешил помочь ребенку, в итоге, его забрала карета скорой помощи.

Также «Стена» сообщала, что украинские законодатели намерены ужесточить наказание за несоблюдение правил парковки. Например, за стоянку в месте, которое не предназначено для этого, придется раскошелиться на 3400 гривен. Планируется, что 70% от суммы штрафов направят в бюджет на установку знаков и нанесение разметки. При этом некоторые виды разметки собираются изменить.