О преданности собак написано много книг и известно множество историй. В США произошел еще один случай, который лишний раз доказывает, что преданней собаки нет существа. Главным героем оказался доберман. Видеоролик был выложен в Твиттере и быстро стал популярным. Данная информация была обнародована на сайте fakty.ua.

Доберман, фото: Petstory
Доберман, фото: Petstory

В Интернете стало вирусным видео, которое было снято в США. Во время прогулки мужчина заметил змею, которая лежала у него на пути. Его собака убежала далеко вперед и поджидала хозяина, но человек не решился идти дальше.

Американец ругался, говоря, что змея очень большая. «Лучше подойди и убери ее. Я не могу дальше идти», — обращается он к доберману. Тот с готовностью бежит обратно, моментально берет змею (при этом у хозяина вырвался испуганный крик) и, помотав головой, бросает ее, запуская в высокий полет. Таким образом собака расчистила путь своему испугавшемуся владельцу.

Пользователи Интернета отметили, что рептилия не была ядовитой. Однако при этом восторгались храбростью и преданностью собаки.

Ранее на портале «Стена» сообщалось, что наряд патрульной полиции г. Яготин прибыл по сообщению о неправильной парковке на одну из улочек города. В полицию поступила жалоба о том, что некто перегородил своим автомобилем проезд другим участникам дорожного движения. В результате, после прибытия на место, сотрудники полиции были обстреляны нарушителем, а затем злоумышленник скрылся в своем доме.

Также «Стена» сообщала, что не так давно польская полиция выявила неподалеку от города Пулавы тела двух граждан Украины. На них были найдены следы насильственной смерти — колотые и резаные раны. Как позднее выяснилось, убитые работали недалеко оттуда на ферме. Вскоре польская полиция задержала подозреваемого, им также оказался гражданин Украины. Заробитчанин убил соотечественников ради денег. Стали известны подробности по-настоящему шокирующих фактов, связанных с гибелью наших соотечественников.