Одна из наиболее популярных соцсетей в мире Instagram заботится о своих подписчиках и упрощает им жизнь, предлагая удалить неинтересные страницы или страницы людей, с которыми вы не поддерживаете контакт.

Instagram, фото: rg.ru
Instagram, фото: rg.ru
Instagram, фото: rg.ru

Как пишет Сегодня, Instagram ввел новую функцию Following Categories. Отныне страницы на которые вы подписаны будут разделены на две категории. В одну будут входить те профили, которые вам интересны и вы просматриваете и комментируете, во вторую группу войдут все те, которые давно забыты и практически не попадаются в вашей ленте. Эта функция введена в целях информационной гигиены - пользователь сможет легко отписаться от страниц, которые уже не представляют для него интерес, тем самым поддерживая актуальность своей ленты.

Как подчеркивают в компании эта функция была введена для того, чтобы упростить управление учетными записями в Instagram, чтобы они лучше отражали ваши текущие связи и увлечения. Представители компании заявили, что понимают, что со временем интересы пользователей могут меняться, а отношения развиваться по-другому.

Эта услуга уже доступна в разделе "Подписчики". Однако специалисты отмечают, что социальная сеть ввела такую услугу не только из-за чисто альтруистических целей. Таким образом компания хочет увеличит просмотры количества рекламы.

фото: Instagram

Также мы писали, что во Франции на компанию Apple наложили штраф 25 миллионов евро за то, что компания не предупредила потребителей, что новое программное обеспечение замедлит работу многих iPhone. Владельцы iPhone не смогли получить прежние версии своей ОС, некоторые были вынуждены поменять батареи и даже купить новый смартфон.

Ранее Стена писала, что в соцсети Facebook произошел глобальный сбой. О сбоях в работе сообщали пользователи с востока Соединенных Штатов, Великобритании, Нидерландов, Египта, Филиппин и других стран. Больше всего проблем испытали пользователи таких городов как Киев, Винница и Днепр.