14 февраля — 45-й день года в григорианском календаре. До конца года остается 320 дней (321 день в високосные годы). Сегодня весь мир отмечает День Влюбленных, или День Святого Валентина, неизменные атрибуты которого - открытки в форме сердца, цветы, мишки, шоколадные конфеты. В Украине сегодня произошло не мало значимых событий.

В Киеве полиция объявила план "Перехват"

Полиция. Фото: пресс-служба Нацполиции

В одном из столичных спортивных клубов между его посетителями разгорелся конфликт, который завершился стрельбой. Один из них решил, что другой посетитель мешает ему тренироваться, разгорелся конфликт, после чего один из его участников достал пистолет, несколько раз выстрелил в другого и скрылся. 28-летнему пострадавшему оказали медицинскую помощь прибывшие на место врачи «скорой помощи».

Зеленский не скрывает горечь утраты

Возложение цветов к мемориальному памятнику погибшим украинским воинам. скриншот: Офис Президента

14 февраля, президент начал свой рабочий день с траурной церемонии. В преддверии памятного дня, отмечаемого в Украине 15 февраля, Зеленский принял участие, состоявшееся у Мемориального комплекса погибшим в Афганистане украинским воинам. Президент Украины Владимир Зеленский почтил память погибших участников боевых действий на территории других государств.

Президент намерен построить город для крымчан

Крым, фото: Скриншот YouTube

Президент Украины Владимир Зеленский на днях провел встречу с командой Представительства Президента в АР Крым. На встрече глава государства предложил создать в Херсонской области городок для переселенцев из оккупированного Крыма, пока полуостров не вернут Украине.

Владимир Зеленский неожиданно позвонил Владимиру Путину

Президент Владимир Зеленский. Фото: скрин 112 канал

Президенты поговорили про выполнение договоренностей, достигнутых на переговорах в Нормандском формате в Париже 9 декабря 2019 года. Кроме того, они обсудили подготовку к следующей встрече лидеров стран «Нормандской четверки».

"Ощадбанк" сделал заявление по поводу квартир украинцев

Ощадбанк понизил ставки по ипотечным кредитам, скриншот: видео

Ощадбанк обновил свои ипотечные программы. Как сказано в публикации, политика финансового регулятора, а именно Национального банка Украины, дает банкам четкий сигнал для пересмотра ставок в сторону понижения. Процентные ставки по кредитам снизились на 3 - 4,49%, и отныне ставки по ипотечным кредитам стартуют от 15,99% при уплате 20% стоимости жилья.

Зеленский подает в суд

Президент подает в суд за дезинформацию. Скриншот: видео

У Зеленского заявили, что сюжет "Схем", где рассказывается о встрече в Омане президента с российским чиновником Николаем Патрушевым, целиком и полностью не соответствует действительности, а информация в сюжете опирается не на факты, а на домыслы журналистов. И к правде не имеет никакого отношения. В Офисе президента настаивают на опровержении информации выложенной в программе "Схемы" а также сообщили, что подготовили иск в суд, по данному вопросу.