Вокруг дела об упавшем в июле 2014 года малазийском боинге МН17 появляются все больше туманных фактов, которые вводят в заблуждение тех, кто ожидает итога расследования. Об этом сообщает телеграм-канал Klymenko Time.

Место крушение боинга МН17, фото: скриншот с youtube

Место крушение боинга МН17, фото: скриншот с youtube

Известно, что нидерландское издание NRC распространило информацию о том, что из Офиса генпрокурора Украины были уволены пятеро из шестерых следователей, ведущих расследование по факту крушения малазийского самолета. После чего в Офисе генпрокурора опровергли данные, поданные изданием.

NRC, давая сведенья об увольнении, утверждает, что основывалось на показаниях якобы уволенного прокурора Романа Гошовского. Издание утверждало, что пятеро прокуроров были отстранены от дела касательно упавшего боинга в связи с реформированием прокуратуры. Также от расследований были отстранены Олеся Скрипник и Олег Пересада, на которых были возложены обязанности членов международной Объединенной следственной группы, расследовавшей авиакатастрофу на Донбассе. При этом сам Роман Гошовский говорит о том, что новые прокуроры, назначенные расследовать дело о боинге, только год будут изучать дело.

На ряду с этим Офис Генпрокурора утверждает, что расследование ведут не шесть, а девять прокуроров, среди которых четыре человека выполняют расследование на международном уровне в составе следственной группы.

Одновременно с происходящим свой комментарий дал и глава Министерства иностранных дел Вадим Пристайко, который сообщил о смене прокуроров, расследовавших катастрофу, из-за ротации. При этом как в министерстве, так и Генпрокуратуре говорят о том, что ситуация с прокурорами на суд в Гааге, который произойдет 9 марта, влияния не окажет.

Ранее "Стена" писала, что стало известно, что опасный случай произошел с самолетом Boeing 737-800 ирландской компании Ryanair. В сети появилось шокирующее видео, снятое прямо на борту лайнера.

Напомним, что в Иране уже взяты под арест несколько человек, которые могут быть причастны к падению самолета украинских авиалиний, на борту которого было 176 человек.