Людям, которые являются любителями орехов, стоит узнать полезные свойства наиболее распространенного в нашем рационе ореха, чтобы сохранять здоровье. Данная информация была обнародована на сайте econet.ru.

Умственные способности, фото: ВладТайм
Умственные способности, фото: ВладТайм

Грецкие орехи — одни из самых богатых антиоксидантами продуктов, отличный источник омега-3 жирных кислот, обладающих противовоспалительными свойствами и, как известно, помогающими предотвратить инсульты, ишемическую болезнь сердца, диабет, а также рак толстой кишки, простаты и молочной железы.

Грецкие орехи очень полезны для здоровья человека

В грецких орехах также много витаминов и минералов комплекса B, таких как медь, железо, цинк, кальций, марганец и селен.

Грецкие орехи богаты витамином Е, защищающим клетки от повреждения свободными радикалами.

Грецкие орехи очень полезны для когнитивного здоровья и считаются прекрасной «пищей для мозга». Данные орехи также благотворно влияют на нервную систему и способны улучшить самочувствие. Как известно, они хорошо утоляют голод, а также помогают в долгосрочной перспективе сбросить лишний вес.

Грецкие орехи также очень полезны для неврологической и сердечно-сосудистой систем и способны помочь при невропатии, деменции, церебральном параличе, болезни Рейно и атеросклерозе.

Масло грецкого ореха — прекрасное увлажняющее средство для кожи. Его регулярно используют при изготовлении продукции по уходу за кожей для улучшения ее защитных свойств.

Специалисты рекомендуют приготовить пюре из нескольких спелых бананов и посыпать сверху хорошо измельченными грецкими орехами, чтобы зарядить мозг и получить энергию на целый день. Всего горсть грецких орехов в день нужна, чтобы оптимально использовать их свойства для здоровья человека.

Грецкие орехи, фото: econet.ru

Ранее на портале «Стена» сообщалось, что глава Кабмина Украины Алексей Гончарук поделился способом, который позволит украинцам экономить на коммуналке.

Также «Стена» сообщала, что в соответствии с обнародованными данными, 80% пенсионеров получают пенсию ниже прожиточного минимума. Теперь же появилась информация, что те граждане, у кого не хватает пенсионного стажа, пенсию получать и вовсе не смогут.