Приготовление для многих женщин не только является рутиной, но и помогает снять стресс или поднять настроение. Конечно, же случаются и неудачи при готовке, ведь существует столько особенностей.

Стало известно, почему гасить соду уксусом нельзя, фото: Скриншот YouTube
Стало известно, почему гасить соду уксусом нельзя, фото: Скриншот YouTube
Стало известно, почему гасить соду уксусом нельзя, фото: Скриншот YouTube

Ниже приведены несколько примеров распространенных ошибок у хозяек на кухне, сообщает econet.ru.

Некоторые хозяйки солят бульон еще в начале приготовления блюда. Оказалось, что это неправильно, ведь вода постепенно уменьшается, а содержание соли остается прежним. Это приведет к тому, что ваш суп будет пересоленным.

Также довольно часто хозяйки после того, как сварятся макароны, промывают их под водой. Но этого делать не надо, ведь качественные макароны из твердых сортов пшеницы не должны слипаться или развариваться.

Возможно, некоторые замечали, что если добавить в блюдо ранее нарезанный лук, то он будет горчить. Кулинары советуют добавлять лук непосредственно перед тем, как добавить его в блюдо и тогда он не испортит его вкус.

Ну а часто распространенная ошибка хозяек касается гашения соды уксусом. Оказалось, что во время данного процесса, пропадает значительный объем углекислого газа, за счет чего тесто и получает пышность. Вместо такого сочетания кулинары советуют налить в 2 стакана по 3-4 ст. ложки воды, а далее в один добавить пищевую соду, а в другой - сок лимона или лимонную кислоту. После этого, содержимое из двух стаканов можно ввести в тесто.

Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что многие украинцы предпочитают пить чай из пакетиков. Однако недавнее исследование канадских ученых выявило, чем грозит такая привычка. Ученые пришли к выводу что такое чаепитие не принесет пользы организму, а даже может вызвать онкологические заболевания.

Также "Стена" писала, что многие из нас не раз слышали популярные сейчас понятия как бифидобактерии, пробиотики или ГМО. Если же о ГМО довольно часто рассказывают по телевизору, то что же известно о других понятиях? Например, чем отличаются пробиотики, пребиотики и лактобактерии? Подробно о всех этих модных словечках и о том, какая от них польза для человеческого организма в этом материале.