Первая леди Украины Елена Зеленская является примером для подражания для многих представительниц прекрасного пола в нашей стране. Кроме того, за ее стилем и вкусовыми предпочтениями следят практически все жители Украины, ведь она вместе со своим супругом президентом Украины Владимиром Зеленским посещает важнейшие мероприятия и внешнеполитические встречи. Именно поэтому Елена Зеленская приняла очень важное решение и отказала себе в одной из самых приятных роскошей, пишет издание elle.

Елена Зеленская. Фото: youtube

Елена Зеленская, зная, что за ней следит весь мир, решилась на важный шаг, который оценят все мировые экологи и зоозащитники. Первая леди Украины полностью отказалась от любых натуральных меховых изделий. Таким образом главная женщина в стране показала достойный пример экологического потребления, которому должны последовать многие представительницы слабого пола.

О решении Елены Зеленской стало известно благодаря сообщению основателя движения UAnimals Александру Тодорчуку в социальной сети Facebook.

Известно, что от использования натуральных мехов отказались также и многие публичные лица во всем мире, но в истории нашей страны это случилось впервые.

"Это просто чудесная новость! Можна по-разному относиться к президенту его жене, но на таком уровне имеем первый прецедент в истории Украины. Мех исчезает с подиумов, модных витрин, а теперь и официальных приемов",- написал Александр Тодорчук.

Известно, что модная индустрия наносит непоправимый вред экологии планеты. Только ради одной модной шубки может погибнуть несколько десятков пушных зверьков. Кроме того, тенденции быстро меняются и трендовая когда-то вещь просто выбрасывается на мусорку. Поэтому сейчас во всем мире открыт курс на эко-производство и эко-дизайн, в котором нет места страданиям природы. Поэтому решение Елены Зеленской является очень похвальным.

Ранее "Стена" писала, что Первая Леди Украины Елена Зеленская не перестает восхищать элегантностью и утонченностью своих образов. Каждый выход Елены Зеленский обсуждается и разбирается модными критиками и пользователями социальных сетей.

Напомним, что Первая леди Украины Елена Зеленская всегда находится в центре пристального внимания общественности. Люди обсуждают практически каждое ее движение, а ее наряды становятся предметом для разговора на несколько дней.