Ситуация на валютном рынке Украины говорит о том, что те, кто не приобрел даллары ранее по более низкой цене, сейчас испытавают сильное разочарование, поскольку главная иностранная валюта в нашей стране продолжает свой стремительный рост. При этом национальная валюта испытывает не самые лучшие времена. Об этом пишет РБК-Украина.

Деньги. Фото: youtube

Согласно официальному курсу, который установил Национальный банк Украины на среду, 4 марта, стоимость доллара составляет 24,93 гривен за одну банкноту - это дороже на 12 копеек, если сравнивать с предыдущим торговым днем. Эту информацию подтверждают данные с сайта Нацбанка.

Регулятор задал текущий банковский день курсом в 24,9386 гривен за один доллар, при этом суточное подорожание иностранной валюты составило 0,1206 гривен. Стоит отметить, что Национальный банк Украины также установил официальный курс евро, который в среду реализуется по 27.6856 гривен за одну банкноту евро. В то же время национальная валюта Российской Федерации 4 марта стоит 0.3751 за 1 рубль.

Курс валют. Фото: РБК-Украина

Напомним, что вчерашний торговый день на уровне межбанка стартовал с роста доллара, который стал дороже на 6 копеек и достиг уровня 24,95 гривен за банкноту, если сравнивать с итогами предыдущей сессии. Приобретение далларов осуществлялось по цене 24,93 гривны за один доллар. Тенденции к повышению испытывал также и евро, который 3 марта торговался на уровне 27,75 гривен за банкноту, что выше предыдущей отметки на 6 копеек.

Опираясь на межбанковский курс Национальный банк Украины 3 марта установил справочный курс иностранной валюты на уровне 24,93 гривен за долларовую банкноту.

Ранее "Стена" писала, что Нацбанк понизил справочное значение официального курса гривны, соответствующего средневзвешенному курсу сделок, устанавливаемое им на 4 марта, на 15,90 коп. до 24,9311 гривны за один доллар США.

Напомним, что на данный момент в Украине находится два электрокара Porsche Taycan. Ожидается, что всего на украинский рынок в течение года поступит 73 электрические Porsche. Все они уже раскуплены, и это несмотря на то, что презентации модели еще не было.