Бытует мнение, что пятница-маленькая суббота. Тем более, если впереди праздничные выходные. Именно сегодня многих украинских женщин будут поздравлять коллеги с приближающимся Международным женским днем 8 марта.

Подснежники. Фото: скриншот YouTube
Подснежники. Фото: скриншот YouTube
Подснежники. Фото: скриншот YouTube

Погода на пятницу, 6 марта тоже подготовила украинцам приятный сюрприз. Прогноз погоды появился на сайте Украинского гидрометцентра.

Синоптики прогнозируют, что днем сохранится теплая, солнечная и сухая погода. Такая не по-весеннему аномальная погода для начала марта держится вот уже несколько дней. Поэтому, многие украинцы пользуются возможностью подышать свежим воздухом, погулять в парке. Ну а на выходных вполне можно будет выбраться на природу с друзьями на пикник.

Более того, украинские синоптики обрадовали заявлением, что местами столбики термометра будут показывать +17 градусов тепла. Утром в западных, северных и центральных областях Украины возможен туман. Ветер будет южного и южно-восточного направления со скоростью 5-10 м/с.

В западных областях Украины дневная температура будет в пределах +5...+10 градусов, в Карпатах попрохладнее, всего лишь от 0 до +5 градусов.

На остальной территории страны в среднем температура воздуха прогреется от +10 до +15 градусов. Но в некоторых регионах, а именно в Днепропетровской и Херсонской областях, а также в Крыму будет еще теплее, до +17 градусов.

Погода в Украине 6 марта. Фото: скриншот meteo.gov.ua

В оккупированном Крыму в среду, 4 марта синоптики зафиксировали новый температурный рекорд, температура воздуха достигла +27 градусов. Это исторический максимум за всю историю метеонаблюдений.

Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что накануне 8 марта многие мужчины теряются в догадках, какой же подарок сделать своей второй половинке. В материале подобраны 12 вариантов подарков, от которых любая женщина придет в восторг. Более того, из списка можно выбрать подарок для мамы, сестры или бабушки.

Также "Стена" писала, что одним из распространенных подарков на 8 марта женщинам является букет цветов. Флористы рассказали, какие букеты сейчас пользуются особой популярностью и на сколько повысятся цены на цветы накануне и в день 8 марта.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram