11 миллионов украинских граждан, которые являются получателями пенсионных выплат от государства, вынуждены были разочароваться, так и не дождавшись индексации пенсий, которая ранее была анносирована правительством на март текущего года. При этом новый Министр социальной политики Украины Марина Лазебная заверила, что все пенсионеры обязательно получат повышенную пенсию в 2020 году. Об этом сообщает Министерство социальной политики в сети Facebook.

Пенсионеры получат повышенные пенсии. Фото: youtube

Министр социальной политики Украины Марина Лазебная поспешила успокоить всех украинских граждан, являющихся получателями пенсионных выплат, заверением, что правительство не оставит в стороне плановое повышение пенсий и обязательно проведет индексацию в течении этого года. Об этом она заявила в эфире программы "Свобода слова с Савиком Шустером".

Кроме того, Марина Лазебная утверждает, что все работы в данном секторе правительство уже проводит, чтобы прописанная пенсионным законодательством обязательная индексация пенсий произошла за планом.

Известно, что пенсионный Закон Украины в 2017 году лишился нормы, согласно которой ежегодная индексация пенсионных выплат государством проходила 1 марта. Министр социальной политики считает, что необходимо опять вернуть утрянную норму для того, чтобы каждый получатель выплаты знал, что гарантированно получит повышенную пенсию в марте.

Кроме того, Марина Лазебная прокомментировала тот факт, что на сегодняшний день сформировался огромный розрыв в размере пенсий тех, кто стал пенсионером 10 или 20 лет назад, и теми, кто вышел на заслуженный отдых сейчас. Она заявила, что правительство работает над тем, чтобы ликвидировать эту разницу и осовременнить старые пенсионные выплаты.

Ранее "Стена" писала, что в 2020 году в Украине ввели новую формулу для расчета пенсий украинским пенсионерам. Вероятно пенсия от єтого не слишком изменится, но все же следует знать и в крайнем случае проследить правильность начислений.

Напомним, что сохранилось немало таких злоумышленников, которые действуют по старинке. Их жертвами чаще всего становятся пенсионеры - недавно в Киеве историей о мифической "тринадцатой пенсии" обманули доверчивую пожилую женщину.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)