Специалист по питанию из Гарвардского университета Тереза Фунг перечислила продукты, которые обладают наибольшей питательной ценностью для человека. Данная информация была обнародована на сайте golos.ua.

Полезные продукты. Фото: fotorecept.com
Полезные продукты. Фото: fotorecept.com

Так, врач-диетолог порекомендовала включать их в свой рацион каждый день. Черника считается суперпродуктом, так как она богата антиоксидантами и витаминами А и С.

Помимо того, в оболочке скрывается полезная клетчатка, которая оказывает благотворное влияние на микрофлору кишечника. Орехи содержат достаточно много калорий.

Также отмечается, что миндаль, фундук и кешью являются не только прекрасными источниками растительного белка, они также содержат большое количество полезных для здоровья жирных кислот и витамина Е.

Йогурт с невысоким содержанием калорий является прекрасной основой для мюслей и смузи, а еще он отлично подходит на роль закуски.

В данном продукте выявлен высокий уровень кальция, в нем также много молочнокислых бактерий, которые очень полезны для микрофлоры кишечника.

Так как в состав многих фруктовых йогуртов из супермаркета добавляют сахар, лучше всего использовать продукт домашнего приготовления.

Помимо того, диетолог порекомендовал включить в повседневное меню жирную рыбу. К ней относятся семга, скумбрия, лосось и т. д.

Полезными для человеческого организма также являются овсяные хлопья, зеленые овощи и киноа.

Ранее на портале «Стена» сообщалось, что в период атаки простуд и опасного коронавируса нужно позаботиться о собственном организме, укрепить иммунитет и сохранить спокойствие. Благодаря сильному иммунитету появляется возможность справиться с недугом быстрее и в легкой форме, либо же совсем с ним не столкнуться. Для укрепления сил организма не стоит изнурять себя диетами, а необходимо правильно питаться, чтобы в организм поступали все жизненно важные витамины и микроэлементы.

Также «Стена» сообщала, что покупая продукты в супермаркете нужно внимательно смотреть на срок хранения. Особенно опасны просроченные мясные и рыбные продукты.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.