Китайский коронавирус COVID-19 уверенно завоевывает новые территории, поражая все больше людей по всему миру. Исключением не стали и граждане Украины, ведь количество заболевших на территории нашей страны по состоянию на утро 16 марта равнялось 5. Теперь появились данные о новых случаях заболевания наших граждан. Об этом пишет РБК-Украина.

Коронавирус поразил еще двух украинцев. Фото: youtube

Стало известно о еще двух гражданах Украины, которые были инфицированны коронавирусом COVID-19. Случаи заболевания украинцев зафиксированы в соседней с Украиной Польше, куда чаще всего жители Украины отправляются на заработки.

Известно, что один из заболевших украинских граждан находится в польском городе Цешин на самоизоляции, а вторая инфицированная - женщина - в городе Тыхы, который расположен на юге страны. При этом первый заболевший попал на работу в Польшу с Германии, вторая же приехала из Украины, о чем сообщил пресс-секретарь воеводы Силезского воеводства Алина Кухажевская.

"Пациент с инфекционной больницы в Цешине изолирован в домашних условиях. Его состояние нормальное, он вернулся из Германии. Второй пациент, находящийся в больнице в городе Тыхы, приехал из Украины и там, вероятно, был источник заражения",- рассказала Алина Кухажевская.

Стоит отметить, что на сегодняшний день по всей территории Польши официальное лабораторное подтверждение заболевания коронавирусной инфекцией получили 25 человек. При этом 9 случаев зафиксировано в польской провинции Нижняя Селезия, 5 человек заболели в провинции Мазовецкое, 3 инфицированных - в Калише и Познани, а еще 2 случая зарегестрированы в Лодзе. Из них только в одном случае заболевание проходит в степени средней тяжести, остальные - в более легкой форме.

Ранее "Стена" писала, что в Украине с 12 марта по 3 апреля действует карантин из-за вспышки коронавируса. Так, в сети появилась информация о том, что все больше городов нашей страны предпринимают меры.

Напомним, что в связи с распространением смертельного вируса в нашей стране, украинцы принялись активно скупать маски, что привело к их дефициту. Также недобросовестные граждане, пользуясь сложившейся ситуацией, всячески пытаются обмануть напуганных украинцев.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)