Известно, что в связи с коронавирусом COVID-19 власти Украины прибегли к ужесточению карантинных мер, запретив работу множества заведений и учреждений по всей стране. В связи с этим украинские банки и обменники также могут уйти на вынужденные каникулы, что станет идеальным шансом для тех, кто торгует иностранной валютой на "черном рынке". Об этом сообщает телеграм-канал Легитимный.

Черные валютчики будут процветать. Фото: youtube

Объявленный в стране карантин, безусловно, нанесет огромный урон практически всем сферам бизнеса и товорооборота. Но именно сейчас настает "золотое время" для "черных" валютчиков, которые смогут извлечь из всеобщей паники и ограничений огромную пользу для себя. Ведь, как известно, только за последнюю неделю украинцы массово бросились в финансовые учреждения и обменные пункты валют, чтобы приобрести доллары, чем вызвали небывалый дефицит иностранной валюты в стране.

После введения жестких ограничений власти решили не закрывать украинские банки, которые должны продолжить свою работу в рамках карантина. Но именно из-за распространяющейся коронавирусной инфекции в стране многие финансовые учреждения пойдут на то, чтобы ограничить свою работу, а часть отделений точно будут закрыты.

Это же каснется и обменных пунктов, где можно приобрести иностранную валюту, в частности, желанные доллары. На данном этапе в игру точно вступят валютчики, осуществляющие реализацию иностранных денег на так называемом "черном валютном рынке". Естественно, они воспользуются шансом обогатить свои карманы, спекулируя ценами и за счет обьемов проводимых валютных "операций" "поднятся" в условиях всеукраинского кризиса.

Стоит отметить, что продажа доллара на вчерашний день осуществялась по курсу 29,3 гривен за доллар, и его стоимость на валютном рынке Украины не прекращает увеличиваться.

Ранее "Стена" писала, что несмотря на заверения Кабмина о том, что во время карантина банки продолжат работу, первый украинский банк уже остановил продажу валюты и закрыл часть отделений.

Напомним, что в связи с влиянием коронавируса на все сферы украинской экономики среди граждан страны образовался небывалый ажиотаж, касающийся покупки иностранной валюты, который спровоцировал огромный дефицит наличных долларов в финансовых учреждениях Украины.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)