В то время как в Луцке была приостановлена работа общественного транспорта в связи с коронавирусом, Львовский горсовет собирается с 23 марта отменить бесплатный проезд в общественном транспорте пассажирам льготных категорий на время действия карантина. Об этом депутат Львовского горсовета Игорь Зинкевич написал на своей страничке в соцсети Facebook. Данная информация была обнародована на сайте ukranews.com.

Дезинфекция транспорта. Фото: pravda.com.ua
Дезинфекция транспорта. Фото: pravda.com.ua

— С понедельника отменят бесплатный проезд для льготных категорий в общественном транспорте на время карантина, — написал он.

По словам Зинкевича, по состоянию на 19 марта в инфекционную больницу госпитализированы 27 пациентов с подозрением на коронавирус. У 8 ранее диагностировали грипп: 5 — выписаны, 3 — направлены на амбулаторное лечение.

Зинкевич добавил, что 19 марта сотрудники полиции оштрафовали 5 водителей на 17 тыс. гривен каждого за нарушение условий карантина (в транспортном средстве может находиться до 10 пассажиров, в масках).

Руководителям продуктовых рынков поручено обеспечить отдельные входы и выходы на территорию, и пускать на рынок не больше 10 человек одновременно.

Как сообщили на сайте Львовского горсовета, в данный момент во Львове проводится дезинфекция мусорных баков, детских площадок, моют общественный транспорт и улицы, помимо того мэрия развесила по городу социальную рекламу с призывом следующего содержания: "Сохрани жизнь! Оставайся дома!"

Ранее на портале «Стена» сообщалось, что институт здоровья США сделал важное заявление относительно коронавируса. Иммунолог Национального института здравоохранения страны Энтони Фаучи отметил, что даже с уровнем смертности в 1% коронавирус будет в десять раз более смертоносным, чем сезонный грипп. В данный момент этот показатель выше и составляет 2,5%, но в будущем, как предполагает Фаучи, уменьшится до 1%.

Также «Стена» сообщала, что в Турции был официально подтвержден первый случай заражения Covid-19. Министр здравоохранения государства Фахретин Коджа вечером 10 марта подтвердил информацию о первом случае заражения. Он отметил, что Covid-19 был диагностирован у турецкого гражданина, который не так давно возвратился из путешествия в Европу.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.