Каждый, кто хоть раз задумывался о похудении знает, что нужно не только правильно питаться, но и регулярно заниматься спортом. Физическая активность считается залогом долгого здоровья.

Спорт. Фото: скриншот YouTube
Спорт. Фото: скриншот YouTube

Эксперты рассказали и дали действенные советы, как превратить занятия спортом в постоянную привычку, пишут newsyou.info.

Всего пять простых способов, по которым специалисты советуют неукоснительно следовать и вы просто не будете больше представлять своей жизни без регулярных физических нагрузок.

Приоритет тренировкам

При составлении плана на день всегда оставляйте время для занятий спортом. Доказано, что ежедневные занятия спортом прибавляют энергии и способствуют крепкому сну.

Время для тренировок

Эксперты советуют все же планировать тренировки утром, так как в течение дня человек выполняет много других задач и это может стать отговоркой от занятий.

Более того, утренние занятия будут способствовать метаболизму на повышенном уровне в течение целого дня. При этом, эксперты советуют при выборе время для тренировок учитывать свои внутренние ощущения относительно выбора физической нагрузки.

Меняйте упражнения

Хорошо, если вы нашли тот вид спота, который Вам по духе. Но важно, чтобы через месяц они Вам не надоели и все так же приносили удовольствие. Чтобы избежать такой ситуации, эксперты советуют варьировать виды тренировок.

Подготовка

Чтобы не было причин для отмены тренировки, лучше заранее собрать все необходимые предметы в сумку, а в особенности убедиться, что форма чистая и все предметы на месте.

Правильные цели

Нужно начинать с простых упражнений и постепенно переходить к более сложным. Увеличение весов, скорости, гибкости станет свидетельством того, что Ваше здоровье улучшилось. Не обращайте внимание на цифры, которые показывают весы, а ориентируйтесь на уровень нагрузки.

Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что диетологи не раз говорили о вреде сахара. Однако, продукты с глюкозой не советуют полностью убирать с рациона. Если проблем со здоровьем нет, то эксперты советуют употребление сахара до 60 грамм в день.

Также "Стена" писала, что диетологи советуют в период карантина из-за вспышки коронавируса добавить в свой рацион овощи, фрукты и зелень. Эксперты рассказали, как приготовить кашу, чтобы она способствовала укреплению иммунитета.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram