Хоть в Украине и введен карантин, в рамках которого граждане страны обязаны находиться дома, прогноз погоды все равно остается актуальным для украинцев. Поэтому синоптик Наталья Диденко решила сообщить несколько приятных погодных новостей и рассказала о ближайших природных капризах на своей страничке в социальной сети facebook.

Грядет потепление. Фото: youtube

Уже во вторник, 24 марта, по словам Натальи Диденко, большинство жителей Украины увидят за своими окнами яркое солнышко, которое так и будет манить на улицу. Но не стоит обольщаться, ведь вместе с солнечной погодой Украину накроет сильный северо-восточный ветер, который принесет с собой антициклон. Только на севере страны будет дуть умеренный ветер, что позволит местным жителям провести день в более комфортных условиях. Кроме того, 24 марта над всей территорией Украины будет безоблачное небо, только южные регионы слегка омрачаться присутствием на небе незначительной облачности. Осадков на протяжении дня не ожидается.

Не смотря на приветливое солнце, ближайшие дни ночной мороз не собирается отступать. Градусники за окнами украинцев покажут температуру от 3 до 8 градусов со знаком минус. На протяжении дня столбики термометров будут подыматься чуть выше отметки в 0 градусов Цельсия, а максимальное тепло ожидается на уровне +2+6 градусов.

Фото: facebook

Температура воздуха в столице Украины составит +2+4 градусы, в ночное время столбики термометров, по словам синоптика, опустятся до уровня -3-5 градусов за Цельсием. При этом ожидается солнечная безоблачная погода.

Потепление жителям страны стоит ожидать уже с четверга: именно в этот день термометры покажут +7+12 градусов Цельсия, а в южных областях - до 15 градусов выше нуля. К выходным потеплеет до +10+16 градусов Цельсия.

Ранее "Стена" писала, что как сообщает Наталка Диденко, 23 марта, в Украине продолжается настоящих зимний холод. Морозы и арктический холод принес в Украину северный антициклон Юрген.

Напомним, что В мире отмечают Всемирный день водных ресурсов, Международный день таксиста, а также День Балтийского моря.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)