В последнее воскресенье марта для всех жителей Украины настанет лето, поскольку именно в этот день страна, традиционно, переводит стрелки часов и переходит на летнее время. О том, как именно должен проходить этот процесс, пишет ukrainianwall.

Украина переходит на летнее время. Фото: youtube

Ни для кого не секрет, что в нашей стране смена времени проходит два раза в год, чтобы синхронизировать сведовой день с рабочим. При этом практически каждый житель должен адаптироваться к переводу стрелок и настроить свои внутренние биологические часы на нужный лад.

В 2020 году переход на летнее время осуществиться в ночь на воскресенье, 29 марта. Именно в этот день все украинцы будут вынуждены поспать на один час меньше, поскольку стрелки переводятся на 60 минут вперед. Стоит помнить о том, что современные гаджеты "умеют" самостоятельно подстраиваться под часовой пояс и смену времени в нем, но для тех, кто пользуется механическими часами, придется сделать перевод самостоятельно.

Поскольку большинство украинских граждан крайне тяжело переносят переход именно на летнее время, адаптировать организм к такому стрессу нужно постепенно. Весной организм ослаблен и особенно чуствителен к переменам в режиме сна и работы. Поэтому главными советами медиков в такой ситуации является заблаговременная подготовка организма: на протяжении всей недели, предшествующей переводу стрелок, необходимо каждое утро вставать на 10-15 минут раньше предыдущего, и в таком же порядке вечером ложиться спать. Постепенная адаптация позволит избежать ощущения недосыпания и утренней усталости. Биологические часы в такой способ смогут без последствий перестроится на летнее время и человек сможет комфортно начать рабочую неделю согласно новым правилам.

Ранее "Стена" писала, что как известно, украинские власти принимают жесткие карантинные меры, чтобы не допустить распространение COVID-19 на территории страны. Однако не все украинцы спешат придерживаться правил карантина. Правительство решило, что делать в такой ситуации.

Напомним, что в связи с эпидемией коронавируса правительство продолжает предпринимать шаги, которые бы облегчили жизнь украинцев в таких непростых условиях.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)