Сети АЗС согласились снизить цены на автомобильное топливо.

Такой информацией делится Экономическая правда.

АЗС меняют цены на топливо. Фото: скриншот YouTube
АЗС меняют цены на топливо. Фото: скриншот YouTube

Из-за введенного карантина на территории нашей страны, цены на некоторые продукты питания растут с огромной скоростью, а вот на АЗС наблюдается немного другая ситуация.

Во время встречи Антимонопольного Комитета Украины с руководителями сетей автозаправочных станций большинство компаний согласились с решением снижать цены на топливо и дальше.

Антимонопольный комитет сообщает, что начиная с декабря прошлого года по март текущего года граждане страны могли заметить снижение цен на автомобильное топливо. Это связано с тем, что постепенно снижался опт, обвалились цены на нефть, укрепилась позиция украинской валюты зимой и ослабели позиции национальной валюты в связи с пандемией и карантином. Вместе с тем снизился спрос в марте.

В сообщении говорится, что встреча, которая состоялась с руководителями сетей АЗС подтвердили все расчеты Антимонопольного Комитета и доказали, что существуют условия для дальнейшего снижения цен на бензин и дизельное топливо.

АМКУ будет ожидать, что результаты его встречи смогут повлиять на ценники Автозаправочных станций, и цены будут снижаться.

Ранее АМКУ сообщал, что цены на бензин марки А-95 могут снизиться еще на три или пять гривен и тогда его стоимость будет оправдана. А совсем недавно АЗС ОККО и WOG, которые составляют больше чем 400 станций каждая, снизили цены на все виды автомобильного топлива на одну гривну за литр.

Во время социологического опроса выяснилось, что почти сорок шесть процентов опрошенных респондентов снизили потребление топлива в связи с карантином, а 8,3% и вовсе перестали заправлять личные транспортные средства.

Недавно Стена рассказывала, что в связи с карантином Ощадбанк принял решение продлить действие банковских карточек, которые подходят к концу действия. Теперь они будут активны до первого июля текущего года.

Еще на сайте писали о том, что жители Украины пристально следят за курсом иностранной валюты в стране. От того, насколько крепка национальная валюта, будут зависеть цены — повысятся они или останутся прежними.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)