Всемирно известная корпорация Apple перехватила один из самых популярных погодных сервисов и оставила всех пользователей Android без удобного и популярного мобильного приложения. Таким образом в Apple сконцентрировали количество пользователей приложения только для владельцев IPhone. Об этом пишет 24 техно.

Dark Sky теперь доступно только для iOS. Фото: youtube

В мире постоянно обновляющихся гаджетов и конкуренции на рынке цифрового слова борьба за эксклюзивные программы и сервисы иногда приобретает ожесточнный характер. К подобным действиям прибегли в корпорации Apple, руководители которой приняли решение о перехвате популярной среди пользователей функции у компании Google, которая изначально преназначалась для мобильных операционных систем Android.

Борьба компаний разыгралась за приложение Dark Sky, одной из возможностью которого является трансляция точных данных о погодных условиях в режиме реального времени. Руководство корпорации Apple просто купила создателей программы, тем самым заблокировав доступ к популярной функции тем пользователям, которые не владеют IPhone.

Dark Sky теперь доступно только для iOS. Фото: 24 техно

Одной из "суперспособностей" приложения Dark Sky является передача точных данных о погоде, осадках, времени их начала и окончания с высокой точностью. Также приложение умеет передавать пользователям любые сведения о движениях штормовых фронтов в настоящее время. Dark Sky появилось на свет еще в 2011 году, но через четыре года было выкуплено компанией Applied Invention. После этого приложение стало доступно в App Store и каталоге Google Play.

Стоит отметить, что на данный момент приложение больше не доступно для загрузки в магазине Google, кроме того, зарегестрированные пользователи смогут наслаждаться удобством Dark Sky только до 1 июля 2020 года.

Ранее "Стена" писала, что пандемия коронавируса заставила многих взглянуть на мир другими глазами. Один из популярных в Украине операторов мобильной связи Vodafone решил поддержать своих клиентов в это не простое время, и сделал для них приятный сюрприз.

Напомним, что прогресс не стоит на месте, и с каждым годом появляются все новые технологии, поражающие мышление. Традиционно в этом преуспевают китайцы. Они создали экологически чистый гибкий дисплей на основе обычной рыбьей чешуи.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)