В Нью-Йорке была обнаружена целая заброшенная коллекция раритетных автомобилей. В общей сложности в ней целых 300 экземпляров. Данная информация была обнародована на сайте topgir.com.ua.

Коллекция раритетных дорогих авто. Фото:topgir.com.ua
Коллекция раритетных дорогих авто. Фото: topgir.com.ua

Эта коллекция и правда впечатляет — общая стоимость автомашин исчисляется десятками миллионов долларов. На складе присутствует редчайший Bizzarini P538, стильная Ferrari 250 GT Lusso и сразу две гоночных Ferrari 330 P3/P4. Каждый из этих автомобилей стоит как минимум миллион долларов!

Вообще, на складе есть десятки Ferrari, Porsche 911 и Corvette, а еще Ford GT40, Shelby Cobra, Lamborghini Countach, Lotus Esprit, несколько De Tomaso Pantera. Достаточно и масл-каров вроде Chevrolet Camaro, Dodge Charger Daytona либо Plymouth Barracuda.

Впрочем, имеются и более современные автомобили вроде Lamborghini Diablo, Acura NSX или Noble. Даже присутствует внедорожный Lambo LM002. Все заснято на видео — количество дорогих тачек там в избытке.

Как стало известно, автомобили начали собирать с конца 70-х. Некоторые из них не выезжали на автодороги свыше 30 лет и покрыты толстым слоем пыли. В данный момент хозяин выставил часть автомашин на продажу и без сомнения обогатится.

Фото: topgir.com.ua

Фото: topgir.com.ua

Фото: topgir.com.ua

Ранее на портале «Стена» сообщалось, что в деле о ДТП с участием детского омбудсмена Николая Кулебы нет никакого продвижения. Как известно, автоаварию спровоцировал сам Кулеба, когда, нарушив ПДД, продолжил движение и выскочил на перекресток при запрещающем сигнале светофора, после чего совершил столкновение с грузовым автомобилем. Отмечается, что вплоть до сегодняшнего дня никто из участников ДТП не получил подозрение.

Также «Стена» сообщала, что в Лос-Анджелесе продавали редкий автомобиль Porsche. Речь идет о модели Porsche 911 Speedster, которую произвели в 1989 году. Эта модель была выпущена ограниченным тиражом в 1 тысячу 948 единиц. Пробег авто равен всего 66 километрам. Данную модель произвели в количестве 800 автомобилей. Машину купила компания Jack Daniels Motors из Нью-Джерси за 78 тысяч долларов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.