Общественный и политический деятель России Ксения Собчак публично высмеяла действия Патриарха Кирилла, который днем в пятницу, 3 апреля, транслировал в эфир молитву, направленную против коронавирусной инфекции, прямо со своего "Мерседеса" и возил по Москве чудотворную икону, сопровожаемый кортежем. Об этом Собчак написала в своем Instagram-аккаунте.

Ксения Собчак. Фото: youtube

Ксения Собчак жестко прошлась по публичному действу, который организовал епископ Русской православной церкви Патриарх Кирилл в пятницу, 3 марта. Известно, что Патриарх, находясь в своем черном автомобиле марки "Мерседес" провез по улицам Москвы чудотворную икону Богоматери "Умиление" и произнес молитву в защиту от коронавирусной инфекции. Автомобиль Патриарха сопровождал кортеж.

Патриарх Кирилл. Фото: Instagram

Ксения Собчак решила прокомментировать такое "показательное выступление" главного представителя Русской православной церкви и поддала его жестокой и нещадной критике. Собчак считает, что "Мерседес" и кортеж не совсем уместны в "святых" делах, и сравнила Патриарха Кирилла с Папой Римским Франциском, который с молитвой за мир вышел один на пустую площадь.

Папа Римский. Фото: Instagram

"Публичные акции в современном мире надо делать красиво ,либо не делать вообще. Особенно когда они касаются святого. Папа Римский молился на пустой площади,и эти фотографии облетевшие весь мир-уже история. Наш,(допустим даже с самыми лучшими намерениями) на черном мерсе с иконой и кортежем. Для полной картины Иисуса Воробьева должны были не арестовать в этот момент на патриарших прудах за гулянье с собакой,а сразу задавить на хрен всем кортежем. Люблю законченные композиции.",- написала Ксения Собчак в Instagram и опубликовала соответствующие фотографии.

Ранее "Стена" писала, что на последнем фото Собчак опубликовала снимок, сделанный еще во времена "Фабрики звезд". Тогда Ксения была ведущей отчетных концертов.

Напомним, что в Волгоградской области священники пролетели на самолете над регионом, совершили молебен перед иконами. Они также молились, чтобы заболевшие быстро поправились, а также в своих молитвах не забыли и о медиках, которые борются за жизни больных коронавирусом.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)