Эксперты рассказали о вредных привычках перед сном. Об этом сообщает портал МедикФорум.

Сон - периодический функциональное состояние организма человека, которое характеризуется выключением сознания и снижением способности нервной системы отвечать на внешние раздражители. Во время сна повышается уровень анаболических процессов и снижается катаболизм.

Сон в норме происходит циклически, примерно каждые 24 часа. Эти циклы называют циркадный ритм. Они переопределяются каждые сутки, наиболее важным фактором является уровень освещения. От естественного цикла освещенности зависит уровень концентрации специальных фотозависимых белков. Циркадный цикл настроен обычно на длину светового дня

Сон. Фото: MySonnik.com

Эксперты рассказали, что не стоит засыпать под включенный телевизор или смартфон, это отрицательно влияет на качество процесса. По мнению медиков, другой вредной привычкой перед отходом ко сну является переедание. Не стоит увлекаться на ночь калорийной и жирной пищей — это не только прибавляет лишние килограммы, но и отрицательно сказывается на качестве сна. Одним из неожиданных побочных эффектов переедания являются ночные кошмары.

Специалисты дали совет для улучшения качества сна. Для этого каждый вечер занимайтесь физической культурой. Как отмечают эксперты, после физических нагрузок активация организма держится около четырех часов. За этим следует спад, во время которого человеку спится особенно хорошо.

Ранее портал Стена сообщал, что Ангела Меркель отправилась на карантин. По информации представителя Кабинета министров Германии, у врача, который недавно делал прививки Меркель, диагностировали заражение коронавирусом. После этого немецкий канцлер немедленно приняла решение о самоизоляции.

Также "Стена" писала, что диетолог рассказала, стоит ли при соблюдении диеты сразу же отказываться от сахара и сладостей. Также она решила развеять распространенные мифы о том, чем можно заменить сахар. При этом, специалист дала ценные советы по смене рациона, а также от чего стоит отказаться, чтобы скинуть лишние кило и навсегда избавиться от зависимости от сладкого.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram