Продолжаем вас знакомить с раритетными автомобилями. Сегодня мы расскажем о суперкаре Brabus Bugatti EB110 SS 1993 года выпуска. Поверьте, что этот автомобиль достоин, чтобы о нем говорили. Информация о нем была обнародована на сайте topgir.com.ua.

Суперкар Brabus Bugatti EB110 SS. Фото: topgir.com.ua
Суперкар Brabus Bugatti EB110 SS. Фото: topgir.com.ua

Далеко не всем известно, что в Brabus делают не только тюнинг автомобилей Mercedes-Benz. В ателье нередко дорабатывают автомашины других марок, причем даже Bugatti.

Представляем вашему вниманию суперкар Brabus Bugatti EB110 SS. Таких купе в 1993 году было создано всего два и сегодня они являются настоящими раритетами.

Отличительной особенностью Brabus Bugatti EB110 SS являются четыре сопла кастомной выхлопной системы. Также салон перетянут дорогой синей кожей. Это в принципе и все различия тюнингованного купе.

Стоит напомнить, что Bugatti EB110 был одним из самых невероятных автомобилей своего времени. В версии SS 3,5-литровый V12 с четырьмя турбинами развивал 610 л. с. Полноприводная автомашина Бугатти разгонялась до сотни за 3,2 с и развивала 355 км/ч.

Между прочим отметим, что уже существует Tesla Beabus. Один такой электрокар даже есть в Киеве.

Суперкар Brabus Bugatti EB110 SS. Фото: topgir.com.ua

Суперкар Brabus Bugatti EB110 SS. Фото: topgir.com.ua

Ранее на портале «Стена» сообщалось, что в деле о дорожно-транспортном происшествии с участием детского омбудсмена Николая Кулебы нет никакого продвижения. Как известно, аварию спровоцировал сам Кулеба, когда, нарушив ПДД, продолжил движение и выскочил на перекресток при запрещающем сигнале светофора, после чего столкнулся с грузовым автомобилем. Тем не менее, вплоть до сегодняшнего дня никому из участников ДТП не предъявлено подозрение.

Также «Стена» сообщала, что в Лос-Анджелесе продавали редкий автомобиль Porsche. Речь идет о модели Porsche 911 Speedster, которую произвели в 1989 году. Эта модель была выпущена ограниченным тиражом в 1 тысячу 948 единиц. Пробег автомобиля равен всего 66 километрам. Данная модель произведена в количестве 800 автомобилей. Машину приобрела фирма Jack Daniels Motors из Нью-Джерси за 78 тысяч долларов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.