Компания Jacob & Co презентовала часы в честь Bugatti. Об этом сообщает портал ТопЖыр.

Речь идет о модели Jacob & Co Bugatti Chiron Tourbillon. Стоят новые часы двести восемьдесят тысяч долларов, что равняется стоимости новой спортивной машины McLaren.

Особенностью гаджетов является то, что механизм часов воссоздает двигатель гиперкара Bugatti Chiron.

Jacob & Co Bugatti Chiron Tourbillon. Фото: ТопЖыр

Jacob & Co Bugatti Chiron Tourbillon. Фото: ТопЖыр

Механизм часов состоит из 16 миниатюрных движущихся поршней и вращающиеся турбины. Активируются они нажатием кнопки и длится этот перфоманс 20 секунд.

Специалисты собрали эти часы из пятьсот семидесяти восьми составных частей, которые поместили в титановый корпус. Естественно, это элитные часы, которые выйдут в двухсот пятидесяти экземплярах.

Jacob & Co - иногда называемый «Jacob And Co» или «Jacob And Company» является частным розничным продавцом ювелирных изделий и наручных часов, основанным в 1986 году дизайнером бриллиантов Джейкобом Арабо. Его флагманский бутик и штаб-квартира находятся в Манхэттене, Нью-Йорк. Компания Jacob & Co. известна рядом фирменных стилей часов.

Ранее Стена писала о том, что в Китае сумели создать копию iPhone XI еще до старта его продаж. Сообщается, что китайские умельцы воссоздали копию по фотографиям новинки, первые из которых появились еще в апреле текущего года. Китайцы сумели до мелочей скопировать внешний вид. Несмотря на это, подделку легко выявить по неаккуратному исполнению. Тем не менее, логотип iPhone на подделках присутствует.

Также мы писали о том, что компания Beijing Auto Works произвела на свет другую копию – на этот раз электромобиль. По размерам и дизайну новинка больше всего напоминает Тойоту Камри и автомобили компании Лексус. Заметнее всего это становится по корме автомобиля. Интерьер выглядит сдержанно и вполне оригинально. Заявленный запас хода батареи - 451 км. Этот показатель был приведен в соответствие с сертификатом NEDC который уже утратил свою актуальность.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.