Известная телеведущая на канале «1+1» Лидия Таран выложила в Интернете новый пост, посвященный Чистому четвергу. На фотоснимке она предстала в халате а-ля «свинка Пэппа». По всему видно, что Лидия традиционно перед фотографированием принимала водные процедуры. Данный пост она опубликовала на своей страничке в Instagram.

Лидия Таран. Фото: T1.ua
Лидия Таран. Фото: T1.ua

Свой пост Лидия Таран подписала так:

«Даже в Чистый четверг моются, — говорила моя бабушка! А я бабушку с детства слушаю! С легким паром! И чистых нам мыслей».

Подписчики Лидии поспешили оставить под постом свои комментарии:

«Помолодели на десять лет, или на двадцать. Вот что значит «Чистый четверг», «Какая милая хрюшка», «Это что еще за маскарад?», «Только нужно вместо поросенка надеть крысу, ведь это ж год Крысы!».

И правда, по православной традиции издревле на Чистый четверг народ совершал водные процедуры, люди делали уборку в квартире, стремились завершить все работы по дому. Словом — готовили себя и свое жилье к встрече главного православного праздника — Пасхи. Поэтому четверг и назвали «чистым». К сожалению, из-за карантина в этом году людям придется встречать этот праздник дома. Но это не мешает соблюдать старые добрые традиции и наслаждаться каждым моментом жизни.

Напомним, что в этом году православные будут встречать пасху в воскресенье, 19 апреля.

Ранее на портале «Стена» сообщалось, что певица Настя Каменских продолжает радовать своих поклонников во время карантина. Артистка решила провести встречу со своей аудиторией при помощи онлайн-связи, призывая людей не рисковать здоровьем и не выходить лишний раз на улицы. В сети появились трогательные кадры.

Также «Стена» сообщала, что Настя Ивлеева, Регина Тодоренко, а также Снежана Бабкина и прочие известные женщины удивили своих поклонников. Звезды доказали, что они не стесняются своих природных данных, и поделились фотоснимками, на которых они позировали без макияжа. Поклонники были удивлены новыми кадрами.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram