У командующего Нацгвардией Украины генерал-лейтенанта Николая Балана 17 апреля был подтвержден положительный тест на коронавирус. Об этом сообщил замминистра внутренних дел Антон Геращенко на своей страничке в Facebook. Данная информация была обнародована на сайте vesti.ua.

Тест на коронавирус. Фото: Status Quo
Тест на коронавирус. Фото: Status Quo

По словам Антона Геращенко, заболевание у Балана проходит практически бессимптомно. Состояние его здоровья удовлетворительное. Командующий пребывает на самоизоляции, все те, кто с ним контактировал в последнее время, пройдут тестирование.

Геращенко также проинформировал, что обязанности Балана временно исполняет его первый заместитель — генерал-лейтенант Владимир Кондратюк.

Стоит напомнить, что первый случай коронавируса в Национальной гвардии был обнаружен 15 апреля. В этот же день в Государственной пограничной службе также выявили первый случай инфицирования.

Также напомним, что за минувшие сутки 16 апреля в Украине коронавирус подтвердился у 501 человека, что является рекордом для страны. Общее число увеличилось до 4662 случаев.

В мире коронавирусом заболели уже 2 млн 182 тыс. 823 человек. В их числе 547 тыс. 679 человек вылечились и 145 тыс. 551 умерли.

Николай Балан. Фото: Украинская правда

У командувача Національної гвардії України генерал-лейтенанта Миколи Балана сьогодні підтверджено позитивний тест на...

Posted by Антон Геращенко on Friday, April 17, 2020

Ранее на портале «Стена» сообщалось, что институт здоровья США принял важное заявление относительно коронавируса. Иммунолог Национального института здравоохранения Штатов Энтони Фаучи отметил, что даже с уровнем смертности в 1% коронавирус будет в десять раз более смертоносным, чем сезонный грипп. Сейчас этот показатель выше и составляет 2,5%, но в будущем, как предполагает Фаучи, снизится до 1%.

Также «Стена» сообщала, что в преддверии закрытия украинских границ в Государственной погранслужбе рассказали о том, что украинцы начали массово возвращаться на родину. Так, в течение последних суток, с полночи 16 марта по полночь 17 марта, государственную границу Украины пересекло 86,5 тысячи человек. 50 тысяч из них — украинцы, возвращающиеся из-за границы домой. Всего сутками ранее число людей, пересекших госграницу, было еще больше — с 15 на 16 марта через границу Украины проехало свыше 144 тысячи человек.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram