Мало кому известно, как форма ягодиц влияет на здоровье женщины. Как оказалось, эта часть тела отвечает не только за привлекательность, но и может свидетельствовать о проблемах со здоровьем. Данная информация была обнародована на сайте wday.ru.

Женские попы. Фото: MPort
Женские попы. Фото: MPort

Квадратная форма

Данная форма указывает на слабые ягодичные мышцы.

— У этих людей жир размещен в верхней части ягодичной мышцы, ближе к талии. Это и создает квадратную форму. Исследования показали, что накопление жира вокруг талии повышает риск сердечных заболеваний, — сообщил доктор Джейн Леонард.

Но обладательницам данных форм не нужно расстраиваться, ведь они отличаются выносливостью и могут похвастаться неплохим здоровьем. А слабые мышцы ягодиц можно укрепить с помощью диет с низким содержанием жира и ежедневных физических упражнений.

Кэмерон Диаз. Фото: Kevin Mazur / Contributor / WireImage / Getty Images

Круглая форма

Это оптимальная форма ягодиц здорового человека. Но стоит следить, чтобы жир не скапливался в больших количествах.

Также женщины с круглыми ягодицами не имеют проблем с гормональным фоном. Некоторые даже утверждают, что будущие мамы с такой формой могут не переживать по поводу родов, поскольку в большинстве случаев они проходят легко.

Дженнифер Лопес. Фото: Denise Truscello / Contributor / WireImage / Getty Images

Форма сердца

Многие женщины стремятся иметь именно эту форму, так как снизу ягодицы более пышные, а к верху они сужаются. «Эта форма официально признана самой желанной», — подтверждает эксперт.

Впрочем, форма сердца свидетельствует о дефиците эстрогена. Лучше начать следить за этим заранее, чтобы в зрелом возрасте не появились лишние проблемы.

Ким Кардашьян. Фото: Dia Dipasupil / Staff / FilmMagic / Getty Images

Форма треугольника

— Эта форма чаще всего встречается у пожилых женщин. Она отражает снижение уровня эстрогена после менопаузы. Именно из-за данного гормона жир перемещается в другие части тела, например, в талию, — пояснил доктор Джейн.

Обладательницам ягодиц в форме треугольника врачи рекомендуют заниматься спортом и правильно питаться.

Изабель Юппер. Фото: коллаж Стена

Ранее на портале «Стена» сообщалось, что певица Настя Каменских продолжает радовать своих фолловеров во время карантина. Артистка решила провести встречу со своей аудиторией при помощи онлайн-связи, призывая людей не рисковать здоровьем и не выходить лишний раз на улицы. В сети появились трогательные кадры.

Также «Стена» сообщала, что Настя Ивлеева, Регина Тодоренко, а также Снежана Бабкина и прочие известные женщины удивили своих поклонников. Знаменитости доказали, что они не стесняются своих природных данных, и поделились фотоснимками, на которых они позировали без макияжа. Поклонники оценили по достоинству новые кадры.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram