Как стало известно, вспышку коронавируса в 2020 году предсказала болгарская ясновидящая Ванга. Она сообщила о страшной катастрофе, которая случится в "зеркальном году". Но Ванга в своих предсказаниях сообщила и о том, когда появится вакцина от вируса. Что известно о пророчестве предсказательницы, умершей еще в 1996 году, — данная информация была обнародована на сайте rbc.ua.

Пророчица Ванга. Фото: Смоленская Народная Газета
Пророчица Ванга. Фото: Смоленская Народная Газета

Как сообщил личный переводчик Ванги Петр Стоянов, 30 лет назад она говорила, что люди будут падать и умирать на улицах, а мир пострадает от страшной эпидемии. В "зеркальном" 2020 году ее пророчества начали сбываться.

— Предсказательница говорила, что к этим двойкам будет вспышка старого недуга, которая принесет много горя для всего человечества. Возможно, этот недуг, который человечество уже победило, вернется. Это должно произойти где-то на Юге, — сообщил он.

И лишь сейчас все стало на свои места. Ведь коронавирус представляет собой целое семейство вирусов из не менее 40 видов, некоторые из них опасны для людей. Первая вспышка произошла еще в 1965 году, и с тех пор вирусы SARS раз в несколько лет вызывают эпидемии и пандемии. Именно по этой причине, по мнению биографов Ванги, пандемия коронавируса 2020 в ее пророчествах была названа "старым недугом"

Так, в 2002-2003 вирус SARS-CoV спровоцировал атипичную пневмонию. Всего было 8437 случаев заболевания, из которых 813 закончились смертью людей.

А в 2013 году была вспышка MERS-CoV, от которой умерли почти 800 человек из свыше 2500 заболевших.

— Земля получит страшный вирус, от которого могут погибнуть сотни миллионов людей... Когда будет год-зеркало (2020), мир перевернется наоборот, и вся проблема придет от желтой, — сказала в свое время Ванга.

А вот вакцина от коронавируса появится через 3 месяца после вспышки недуга. Пока что до конца непонятно, какой период следует считать "вспышкой", ведь, по всей вероятности, Китай уже преодолел пик эпидемии, а в Италии она также начала утихать.

Ранее на портале «Стена» сообщалось, что институт здоровья США принял важное заявление относительно коронавируса. Иммунолог Национального института здравоохранения страны Энтони Фаучи отметил, что даже с уровнем смертности в 1% коронавирус будет в десять раз более смертоносным, чем сезонный грипп. Сейчас этот показатель выше и составляет 2,5%, но в будущем, как предполагает Фаучи, уменьшится до 1%.

Также «Стена» сообщала, что в преддверии закрытия украинских границ в Государственной погранслужбе рассказали о том, что украинцы начали массово возвращаться на родину. Так, в течение последних суток, с полночи 16 марта по полночь 17 марта, государственную границу Украины пересекло 86,5 тысячи человек.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram