Министр юстиции Денис Малюська сумел удивить украинцев очередным заявлением, касающимся трудоустройства пожизненно заключенных граждан. При этом глава ведомства отметил, что эти люди являются сдержанными и начитанными гражданами. Об этом пишут Українські новини.

Денис Малюська. Фото: youtube

Глава Министерства Юстиции Денис Малюська дал крайне позитивную оценку заключенным "пожизненно", назвав их сдержанными и интиллигентными личностями, которые за десятки лет заключения в местах лишения свободы успели стать начитанными и очень изменились за эти годы.

"Классический пример — это когда человек 19−20 лет вернулся из армии, молодой-зеленый",- заявил Малюська и добавил: "Они сидят десятки лет. Это люди, которым сейчас уже 40−50 лет. Они даже особо не помнят ту свою жизнь. Это совершенно, принципиально другие люди, не такие, какими они попали в тюрьму".

Кроме того, Министр юстиции Малюська заявил о своей готовности брать людей, которые на протяжении многих лет сидят в тюрьме, на работу, а также о возможности побеседовать с ними на самые различные темы.

"Я таких готов брать на работу. С ними можно общаться о множестве разных вещей. Они аккуратные, осторожные и не видели другого мира. Это ужасно",- отметил Денис Малюська.

Также Денис Малюська оценил ситуацию с реабилитацией пожизненно заключенных, заявив, что с ними не проводят необходимой работы, а существующие в стране механизмы не позволяют создать условия для оценки возможности их помилования психологами и различными специалистами в этой области.

Ранее "Стена" писала, что в Украине запланировали проведение масштабной “тюремной” реформы. Министр юстиции Украины Денис Малюська рассказал о новом наказании для осужденных - пробационном периоде.

Напомним, что Министерство юстиции объявило войну политическим партиям-призракам. Так, Окружным административным судом города Киева было аннулировано свидетельство о регистрации политпартии «Универсальная партия Украины» от 23 января 2015 года.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)