Специалисты назвали средство против боли в пояснице. Это зеленый чай, передает портал Вести.ua.

Национальная служба здравоохранения признала его лучшим утренним напитком против боли в спине. Причина в том, главным источником такого рода телесных проблем является воспаление. Зеленый чай имеет множество антиоксидантов, помогающий предотвратить источник боли в спине

Специалисты назвали его лучшим утренним напитком также потому что, у зеленого чая имеется кофеи. Он улучшает работу мозга. В зеленом чае содержится меньше кофеина, чем в кофе, но этого достаточно для укрепления работы мозга. А кофеин может улучшать разные аспекты в работе мозга, включая настроение, усидчивость, время реакции и память.

Зеленый чай. Фото: скриншот YouTube
Зеленый чай. Фото: скриншот YouTube

«В большинстве случаев боли в спине не являются чем-то опасным, организм способен восстановиться, хотя на это может потребоваться время. Но если, помимо них, вы ощущаете онемение или покалывание в области половых органов, потерю контроля над мочевым пузырем, кишечником или сильную боль в груди, необходимо обращаться за медицинской помощью. Эти симптомы могут быть сигналом серьезных патологий», — сообщили врачи.

Также у зеленого чая имеются другие преимущества. Например, зеленый чай снижает риск развития диабета второго типа. Люди с этим заболеванием имеют повышенные показатели уровня сахара в крови, что может быть вызвано резистентностью к инсулину или неспособностью производить этот гормон. Исследования показывают, что этот напиток повышает чувствительность к инсулину и уменьшает уровень сахара в крови.

Ранее портал «Стена» сообщал, когда можно не волноваться, а когда нужно срочно бежать к врачу при учащенном сердечном ритме. Если вы чувствуете, что ваше сердце работает как-то необычно, вы можете испугаться и начать в Гугле собирать информацию. По всей вероятности, вы испытываете так называемую «пальпитацию» — ненормальное сердцебиение. Сердце бьется в ответ на электрические сигналы, получаемые из скопления клеток, называемого синусовым узлом (СА-узлом). Узел находится в правом предсердии.

Также мы писали, что медики назвали пять дешевых продуктов, которые помогут сбросить лишние килограммы. В погоне за идеальными формами многие представительницы прекрасного пола изнуряют себя дорогостоящими диетами, наполняя свой холодильник далеко не самыми бюджетными продуктами, которые не всегда позитивно сказываются на состоянии фигуры. При этом в свой рацион можно включить очень дешевые, но крайне эффективные овощи и каши.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.