Вопрос о силе иммунитета в рамках сегодняшней эпидемии является как никогда актуальным. Но многие противники аптечных средств, которые способствуют повышению способностей организма к самозащите, придерживаются натуральных методов. Для таких людей медики рассказали о мощном природном антибиотике, который легко создать в домашних условиях. Об этом пишет Голос.UA.

Простуду можно вылечить за три дня. Фото: youtube

В природе существует много продуктов, употребляя которые каждый человек сможет помочь своему организму перебороть многие заболевания. Но эксперты среди всех известных средств выделяют два продукта, союз которых сможет поставить на ноги практически любого человека. Речь идет о пчелином меде и куркуме.

По утверждению медиков, имея в доме эти два ингредиента, можна создать мощнейшее лекарство, которое при его употреблении заставит организм с удвоенной силой противостоять заболеваниям и инфекциям.

Куркума известна своими целебными свойствами на протяжении многих тысячелетий. Еще 5 тысяч лет назад народные целители обращались к этой популярной специи, применяя ее практически в любых ситуациях.

Все потому, что содержащееся в куркуме желтое вещество куркумин наделено "волшебными" свойствами эффективно бороться с воспалительными процессами и артритом. Кроме того, куркумин обладает антиоксидантными и антиканцерогенными свойствами и применяется при проблемах печени.

Также куркума - хорошее природное антибактериальное средство, применяемое как внутрь так и наружно. С ее помощью можно обрабатывать раны и снимать оттеки и болевые синдромы.

Не менее эффективным является и пчелиный мед, который также обладает широким спектром полезных свойств, в том числе,- антибактериальными способностями. Смешав между собой мед и куркуму, можно получить лекарство "золотой мед", с помощью которого нормализирется микрофлора в кишечнике, и улучшиться общее состояние организма.

Золотой мед. Фото: youtube

Чтобы приготовить лекарство дома, необходимо смешать 3,5 унции сырого меда с одной столовой ложкой порошка куркумы, хорошо перемешать и положить в банку. При простуде в первый день нужно принимать половину чайной ложки каждый час в течение суток. Во второй — такой же объем каждые два часа, а в третий — три раза в день. Рекомендовано дать смеси оставаться во рту до полного растворения. Обычно через три дня простуда начинает отступать.

Ранее "Стена" писала, что завтрак имеет очень важное значение для нашего здоровья. Не все продукты, которые мы считаем удачным вариантом для начала дня, такими являются. Существуют некоторые продукты, которые ни в коем случае нельзя употреблять на голодный желудок.

Напомним, что в период непостоянных температур очень легко простудиться из-за неправильно подобранной одежды.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)