Специалисты рассказали, как правильно питаться для того, чтобы улучшить метаболизм. Об этом сообщает портал НовостиЮ.

Для того, чтобы настроить кишечник на правильную работу, утро рекомендуется начинать со стакана воды комнатной температуры. Завтракать советуют через полчаса после приема воды.

Многие люди пропускают утренний прием пищи, что считается неправильным. Причина в том, что периодический голод из-за недостаточного приема пищи люди часто срываются, больше и хуже питаются.

Здоровый завтрак. Фото: sporter.md
Здоровый завтрак. Фото: sporter.md
Здоровый завтрак. Фото: sporter.md

На завтрак лучше всего употреблять белковые продукты и медленные углеводы: твороги, каши и т.п. Не забывайте об овощах, которые улучшают обмен веществ.

Обедать рекомендуется преимущественно белком: мясом, рыбой, яйцами. Если вы любите супы, то старайтесь воздерживаться от жирной солянки, а отдавайте предпочтения легким куриным или овощными супами.

Ужинать советуют относительно легко. Отлично подойдут овощи или злаки, а также легкая белковая пища.

В качестве перекусов для хорошего метаболизма и здоровья кишечника лучше всего использовать свежие фрукты, овощи, орехи и кисломолочные продукты.

Ранее портал «Стена» сообщал, когда можно не волноваться, а когда нужно срочно бежать к врачу при учащенном сердечном ритме. Если вы чувствуете, что ваше сердце работает как-то необычно, вы можете испугаться и начать в Гугле собирать информацию. По всей вероятности, вы испытываете так называемую «пальпитацию» — ненормальное сердцебиение. Сердце бьется в ответ на электрические сигналы, получаемые из скопления клеток, называемого синусовым узлом (СА-узлом). Узел находится в правом предсердии.

Также мы писали, что медики назвали пять дешевых продуктов, которые помогут сбросить лишние килограммы. В погоне за идеальными формами многие представительницы прекрасного пола изнуряют себя дорогостоящими диетами, наполняя свой холодильник далеко не самыми бюджетными продуктами, которые не всегда позитивно сказываются на состоянии фигуры. При этом в свой рацион можно включить очень дешевые, но крайне эффективные овощи и каши.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.