Признаки рака кишечника могут быть не очень выразительными, и многие люди далеко не сразу узнают, какой опасности подвергаются. Врачи рассказали о трех признаках онкозаболевания, которые легко пропустить. Данная информация была обнародована на сайте newsyou.info.

На обследовании у врача. Фото: Pacient.club
На обследовании у врача. Фото: Pacient.club

Рак кишечника — общий термин для любого рака, который развивается в толстой кишке, иногда его называют раком толстой кишки или прямой кишки. Врачи из Великобритании отметили, что признаки заболевания могут быть очень неявными, поэтому их легко не заметить. Специалисты рассказали о трех основных скрытых предупреждающих знаках, на которые следует обратить особое внимание. Об этих трех изменениях сообщили многие пациенты, болеющие раком кишечника.

Так, имеющие этот недуг люди говорили о том, что у них чаще обычного происходила дефекация, а также что их стул стал более слабый и жидкий.

Кровь в стуле также является одним из ключевых признаков рака кишечника. Она может придавать ему бордовый либо красно-коричневый цвет.

— Три основных симптома рака кишечника — это кровь в кале, изменение привычек кишечника и боль в животе», — добавили специалисты Национальной службы здравоохранения Великобритании (NHS).

Как признаки онкологического заболевания их часто пропускают, поскольку в действительности эти симптомы могут сопровождать не такие опасные нарушения. Как сообщили специалисты, вышеперечисленные симптомы требуют обследования у врача, если сохраняются, несмотря на обычное лечение.

Ранее портал «Стена» сообщал, когда можно не волноваться, а когда нужно срочно бежать к врачу при учащенном сердечном ритме. Если вы чувствуете, что ваше сердце работает как-то необычно, вы можете испугаться и начать в Гугле собирать информацию. По всей вероятности, вы испытываете так называемую «пальпитацию» — ненормальное сердцебиение. Сердце стучит в ответ на электрические сигналы, получаемые из скопления клеток, называемого синусовым узлом (СА-узлом). Узел расположен в правом предсердии.

Также «Стена» сообщала, что доктор Комаровский разъяснил, помогут ли увлажнители в детском саду. Он ответил на вопрос родителей, считающих, что увлажнитель может уменьшить заболеваемость в детских садах. По его словам, сам по себе этот предмет изменить ничего не может. Изменят ситуацию только соответствие параметров температуры и влажности воздуха. В детском саду влажность должна составлять 40-60%.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram