Руководство одного из самых крупных мобильных операторов Украины компании Vodafone приготовило не очень приятный сюрприз для своих абонентов: уже с 15 мая большинство самых известных тарифов станут дороже примерно на 20%. Об этом пишет itc.ua.

Тарифы мобильного оператора подорожают. Фото: youtube

Клинтам оператора мобильной связи Vodafone Украина стоит знать о том, что с 15 мая такие популярные тарифные планы как RED, SuperNet и Joice подорожают. При этом прежние цены останутся для украинцев, которые используют социальные тарифы.

В компании Vodafone Украина объяснили, что в период с 15 по 31 мая повысится стоимость не только мобильной связи, предоставляемой оператором, но также подорожает интернет и сопутствующие услуги.

Компания Vodafone Украина также перечислила причины, в связи с которыми произойдет повышение. Так, мобильный оператор утверждает, что с того времени, когда были запущены перечисленные тарифные планы, и до сегодняшнего дня нагрузка на сеть сильно увеличилась, поскольку вырослы объемы потребления, что влечет за собой дополнительные расходы на поддержку инфраструктуры и расширение емкости во всех населенных пунктах.

Кроме того, на сегодняшний день компания продолжает создание новой инфраструктуры, которая позволит обеспечить абонентов скоростным интернетом в тех городах и селах, где ранее он был недоступен.

Также в компании назвали еще одну существенную причину: в связи с карантином практически до нуля упали доходы мобильного оператора, которые раньше приносил роуминг. До этого львиную часть прибыли в компанию обеспечивали именно звонки из-за границы.

С 15 мая 2020 изменятся условия тарифных линеек RED Extra (XS, XS-2, S, M, L), RED (XS+, S, M, L), Unlim 3G, 3G+, с 27 мая 2020 года — меняются условия линеек Vodafone SuperNet (Start, Pro, Pro-1, Unlim), Super Net Turbo 2019 и Joice. Всю подробную информацию по этому поводу абоненты смогут получить благодаря рассылке сообщений от компании.

Ранее "Стена" писала, что компания ZecOps, занимающаяся кибербезопасностью, провела соответствующие исследования и нашла в операционной системе для iPhone и iPad серьезные проблемы. Специалисты пришли к выводу, что хакеры могут осуществлять атаки через баг в работе приложения «Почта».

Напомним, что украинские операторы мобильной связи всерьез обеспокоены тем, что нововведения, связанные с обязательной идентификацией граждан при проведении безналичных платежей, коснутся процесса оплаты услуг мобильной связи. В НБУ поспешили заверить - новый закон ни коим образом не касается сферы телекоммуникационных услуг

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)