В мире существует множеством предсказаний о том, что ждет человечество в будущем. И в свете последних событий, которые обрушились на многие страны, люди все больше обращают внимание на пророческие слова мудрецов. Об одном из них пишет портал "Вести-UA".

Старец Иона. Фото: youtube

Чаще всего внимание общества заслуживают пророчетва людей, слова которых уже сбывались. Так, к мудрости и опыту старца из Одессы Ионе в свое время прислушивались граждане Украины и России, которые часто наведывались к нему за советом и узнавали будущее. Монаха, в миру носившего имя Владимир Игнатенко, нет на этом свете уже более восьми лет, но его слова до сих заставляют задумываться о предстоящих событиях.

Кроме частных предсказаний мужчина говорил и о грядущих событиях, которые произойдут в ближайшие десятилетия во всем мире. По словам старца Ионы, который жил в Свято-Успенском монастыре в Одессе, человечество ожидает глобальная война, которая начнется в 2030-х годах. Монах говорил, что весь мир погрязнет в масштабном пламени войны, а конфликт начнется между двумя сверхдержавами через различные интересы.

Мужчина отмечал, что противостояние государств затронет практически все мировые страны, некоторые из которых будут разрушенными или вообще закончат свое существование.

По словам монаха, среди спасенных от конфликта стран окажется всего одна, которая располагается "где-то на севере".

Кроме того, о глобальном вооруженном конфликте в свое время говорил еще сам Нострадамус, который, как известно, шифровал свои послаия о будущем человечества в четверостишия, полные метафор. Сегодня исследователи его предсказаний, которые работают над их расшифровкой, предполагают, что около 2024 года Европу затронет серьезный конфликт, который может перерасти в Третью мировую войну.