Плохой систематический сон довольно распространенное явление в жизни современного человека.

Врачи уверяют, что основной его причиной является не слишком размеренный и спокойный образ жизни, пишет fainaidea.

Так, нарушение сна способно привести к целому ряду заболеваний.

Медики из Центра по контролю заболеваний США совместно с коллегами из Американского Общества Питания провели исследование, согласно которому они установили взаимосвязь между плохим и несбалансированным режимом сна и потреблением меньшего количества необходимых для здоровой и продолжительной жизни различных важных микроэлементов и витаминов.

В ходе статистического исследования стало известно, что в случае, если взрослый человек спит менее семи часов в сутки, то способность его организма потреблять такие элементы, как витамин Д, витамин А, цинк и ниацин, снижается.

В то же время исследование ученых так или иначе полагается и на другие факторы, такие как потребление в пищу большого количества сахаров, жиров и сложных углеводов, которые могут быть крайне затруднительными для пищеварительной системы.

Кроме того, при постоянном их употреблении, сон может стать еще более нестабильным.

Так что новое исследование американских диетологов так или иначе касается правильного потребления продуктов и получения необходимого количества суточного сна – в противном случае, согласно статистике, такие люди с заметно большей процентной вероятностью вырабатывают в себе какие-либо хронические заболевания, чаще всего связанные с поддержанием правильного сердечного ритма и кровью.

Также стоит отметить, что плохой сон может быть связан с медикаментозными факторами – в таком случае у людей еще больше повышается риск развития различных заболеваний. Аппетит, таким образом, является отражением того, что человек получает свою долю сна в сутки.

Отмечается, что научные работники намерены провести еще ряд исследований для составления более полной картины для своего отчета.

Ранее Стена писала о том, что ученые выяснили, как быстро, действенно и бесплатно привести давление в норму.

Также Стена сообщала, что привычка делать селфи приводит к быстрому старению.

Напомним, что число жертв кори в Украине стремительно растет.