Во Львове в отдел полиции пришел депутат городского совета от «Украинской Галицкой партии» Тарас Чолий. Он рассказал, что нарушил правила дорожного движения и готов нести наказание за свои действия. Данная информация была обнародована на сайте lviv.znaj.ua.

Тарас Чолий, фото: Львів
Тарас Чолий, фото: Львів

Как стало известно, фотоснимок с неправильно припаркованной автомашиной, принадлежащей депутату, был опубликован в социальных сетях. Данные сведения быстро распространились в средствах массовой информации, а граждане выражали свою негативную реакцию по этому поводу.

Нарушение правил было допущено 12 декабря. Как сообщил депутат, именно в тот день в городском совете происходили беспорядки с потасовкой, и он спешил побыстрее оказаться на месте инцидента. Не найдя подходящего места для парковки, он поставил свой автомобиль двумя колесами на газонную зону около здания Шевченковской районной администрации на ул. Липинского.

Фотоснимок автомашины депутата обнародовали средства массовой информации, над ним постебались блогеры и пользователи социальных сетей. Пристыженный, Тарас Чолий решил лично явиться в полицию и ответить за этот поступок. Он признал, что к этому его подтолкнула реакция общества. Иначе он бы не стал сдавать себя стражам порядка.

В итоге депутат заплатил 255 гривен штрафа.

Автомобиль Тараса Чолия, фото: lviv.znaj.ua

Ранее на портале «Стена» сообщалось, что Елена Зайцева, которую суд приговорил к 10 годам лишения свободы по причине смертельного дорожно-транспортного происшествия, может освободиться. Отмечается, что в той самой автоаварии, которую спровоцировала Зайцева, сильно пострадали около шести человек и еще столько же в результате аварии погибли. Появились новые подробности данного уголовного дела.

Также «Стена» сообщала, что в украинском суде было принято решение, предусматривающее введение ответственности пешеходов. Теперь, если в дорожно-транспортном происшествии виновником является именно пешеход, то водитель может потребовать у него компенсацию. Помимо того, за нарушение правил будут грозить солидные штрафы.