Ученые после проведенного исследования сделали неожиданное заявление, которое порадует сладкоежек. Каждый любитель сладкого знает, что отказаться от чего-нибудь вкусненького из-за фигуры бывает порой очень трудно.

Польза шоколада. Фото: скриншот YouTube
Польза шоколада. Фото: скриншот YouTube

Но эндокринолог рассказала, что есть один сладкий продукт, который можно есть ежедневно и не бояться за свою фигуру, сообщает www.med2.ru.

Врач-эндокринолог Наталья Зубарева поделилась, что ежедневное употребление шоколада не только поднимет настроение, но и благотворно повлияет на состояние здоровья человека.

Но стоит запомнить, что пользу принесет не целая плитка шоколада, а всего лишь 25 грамм. Также эндокринолог подчеркивает, что полезен в данном случае черный шоколад, в котором содержится не менее 70% какао-продуктов.

Оказалось, что небольшое количество темного шоколада положительно влияет на мозговую активность, снижает количество гормона стресса кортизола, а также снижает холестерин и улучшает кровообращение.

В какао-бобах содержится достаточное количество минералов, а именно магния, железа и цинка. Оказалось, что они просто незаменимы для нашего организма, а в особенности для костей, сердца и мышц.

Исследователи из Кембриджского Университета после исследования пришли к выводу, что мужчины и женщины, которые регулярно едят темный шоколад, на 37% реже страдают ишемическими болезными сердца, а риск инсульта у них снижен на 29%.

Также эксперты поделились, что в составе черного шоколада должны содержаться натуральные подсластители, например как стевия, мед или нерафинированный тростниковый сахар.

Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что Министерство здравоохранения 13 марта официально подтвердило информацию о первом летальном случае в Украине от коронавируса. Скончалась пенсионерка из Житомирской области, которая 1 марта вернулась из Польши. Официально известно еще о двух случаях заражения, оба мужчины из Черновицкой области.

Также "Стена" писала, что китайские ученые определили, что коронавирус может быть особенно опасен для мужчин, планирующих детей. Оказалось, что даже переболев коронавирусом, у них может нарушиться иммунный гомеостаз в семенниках. Исследователи из Уханя посоветовали мужчинам, которые сталкивались с коронавирусом, а в будущем планируют стать отцами, обратиться к специалистам и проверить свою фертильность.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram