Повышенное давление — это проблема, с которой пришлось столкнуться многим людям, особенно в пожилом возрасте. Чтобы нормализовать давление, эксперты рекомендуют обратить внимание на рацион питания. В частности, при гипертонии полезно включать в рацион полезные травы. Данная информация была обнародована на сайте today.ua.

Измерение артериального давления. Фото: TV.ua
Измерение артериального давления. Фото: TV.ua

Шалфей

Обычно эта трава используется для добавления свежести в томатные соусы, омлеты, маринады, рыбные блюда, пасту и прочее. Но в этой траве присутствуют антиоксиданты, помогающие уменьшить артериальное давление. При регулярном употреблении шалфея улучшается циркуляции крови, а также усиливаются иммунные реакции на воспаление.

Гибискус

Данное растение часто используют для приготовления травяного чая. Этот чай уменьшает артериальное давление благодаря присутствию в нем антиоксидантов, лечащих воспаленные кровеносные сосуды.

Боярышник

Боярышник нередко применяется для лечения разных недугов. Он эффективен при гипертонии, помогает привести в норму уровень холестерина. также боярышник улучшает кровообращение и благотворно влияет на работу сердечно-сосудистой системы.

Чеснок

У травы чеснока выявлены противовоспалительные, антибактериальные и антиоксидантные качества. Одно из соединений чеснока, которое известно как аллицин, понижает высокое давление.

Корица

В корице присутствует циннамальдегид, который обладает антиоксидантными свойствами. Употребление корицы в виде травяного чая эффективно в борьбе с гипертонией.

Ранее портал «Стена» сообщал, когда можно не волноваться, а когда нужно срочно бежать к врачу при учащенном сердечном ритме. Если вы чувствуете, что ваше сердце работает как-то необычно, вы можете испугаться и начать в Гугле собирать информацию. По всей вероятности, вы испытываете так называемую «пальпитацию» — ненормальное сердцебиение.

Также «Стена» сообщала, что доктор Комаровский рассказал, помогут ли увлажнители в детском саду. Он ответил на вопрос родителей, которые думают, что увлажнитель может снизить уровень заболеваемости в детских садах. По его словам, сам по себе этот предмет изменить ничего не может. Изменят ситуацию только соответствие параметров температуры и влажности воздуха. В детском саду влажность должна составлять 40-60%.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram