Из-за вспышки коронавируса миллионы украинцев остались без основной работы, и сейчас вопрос “как заработать?” с каждым днем становится актуальнее. Специалисты назвали несколько способов удаленного заработка, которые в условиях карантина могут стать хорошим выходом из ситуации. Интернет есть почти у всех, поэтому идея временной подработки не должна быть проблемой. Данная информация была обнародована на сайте vesti.ua.

Заработок во время карантина. Фото: vesti.ua
Заработок во время карантина. Фото: vesti.ua

Копирайт, рерайт, написание статей

Известно много случаев, когда данная подработка становилась основной работой. Сайты с вакансиями переполнены предложениями удаленного сотрудничества для авторов статей. Темы — от детских товаров до фармакологической отрасли. Темы, которые вам близки, могут вас спасти на карантине.

Редактура текстов

Знание какого-либо языка на уровне эксперта позволит найти вакансию. Сегодня многие сайты и сервисы предлагают работу корректорам и литредакторам.

Написание обзоров и рецензий

Вы фанат книг или фильмов? Найдите вакансии с предложением оплаты за написание рецензий. Начните с того, что уже знаете, а дальше — следите за трендами и знакомьте с ними читателей.

Переводы

Очень популярная и всегда востребованная специальность. Здесь, как и с редактурой, заработок непосредственно зависит от языка, с которым вы работаете. Хороший вариант — сотрудничество со студиями. Перевод фильмов и сериалов, а также онлайн-игр — прекрасная возможность заработать. Главное помнить, что лучше всего сотрудничать с официальными студиями, где все прозрачно.

Репетиторство

Многие репетиторы перешли на удаленное сотрудничество задолго до карантина, ну а сейчас — и подавно. Сервисов онлайн-связи хватает. В связи с тем, что на карантин ушли не только взрослые, но и дети, репетиторы очень востребованы, ведь освоение школьной программы практически полностью легло на плечи родителей.

Ранее на портале «Стена» сообщалось, что институт здоровья США принял важное заявление по поводу коронавируса.

Также «Стена» сообщала, что в преддверии закрытия украинских границ в Госпогранслужбе проинформировали о том, что украинцы начали массово возвращаться на родину.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram