Специалисты назвали самые полезные растительные масла. Об этом сообщает портал НовостиЮ.

Кокосовое масло - это растительное жирное масло, получаемое из копры. Часто изготавливается горячим прессованием свежей высушенной мякоти кокосового ореха. Реже используется метод холодного прессования высушенной копры. Этот метод более щадящий, что позволяет сохранить все полезные свойства масла. Однако при этом методе можно получить не более 10% масла. Поэтому масла, полученные методом холодного прессования, более дорогие.

Ккао Масло. Фото: Эко-лавка

Какао-масло - это жир, который извлекается из зерен плодов шоколадного дерева, беловато-желтого цвета, имеет твердую и ломку консистенцию при комнатной температуре, характерный запах. Помогает от навязчивого сухого кашля, при простудных заболеваниях, укрепляет иммунитет, положительно влияет на кожу и слизистые оболочки.

Рапсовое масло традиционно используется как пищевое масло, причем доля рапса в производстве масличных сельскохозяйственных культур. Оно содержит вещества, нормализующие гормональный фон у женщин, препятствует возникновению тромбов и злокачественных новообразований. К сожалению, его не стоит подвергать высоким температурам.

Ранее портал «Стена» сообщал, когда можно не волноваться, а когда нужно срочно бежать к врачу при учащенном сердечном ритме. Если вы чувствуете, что ваше сердце работает как-то необычно, вы можете испугаться и начать в Гугле собирать информацию. По всей вероятности, вы испытываете так называемую «пальпитацию» — ненормальное сердцебиение. Сердце бьется в ответ на электрические сигналы, получаемые из скопления клеток, называемого синусовым узлом (СА-узлом). Узел находится в правом предсердии.

Также мы писали, что медики назвали пять дешевых продуктов, которые помогут сбросить лишние килограммы. В погоне за идеальными формами многие представительницы прекрасного пола изнуряют себя дорогостоящими диетами, наполняя свой холодильник далеко не самыми бюджетными продуктами, которые не всегда позитивно сказываются на состоянии фигуры. При этом в свой рацион можно включить очень дешевые, но крайне эффективные овощи и каши.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.