Сегодня стало известно о том, сколько стоит самое дорогое парковочное место в мире. Рынок недвижимости Гонконга установил новый мировой рекорд в вопросе цены – парковочное место на один автомобиль в центре города было продано за 7,6 млн долларов Гонконга (примерно равно 970 тысяч долларов США), сообщает портал TUT.by.

Тhe center

Парковочное место, продажа которого установила мировой рекорд, ничем не отличается от обычного – стандартная площадь, место только для одного автомобиля. На цену повлияло расположение места – оно находится в центре города, в небоскребе на 73 этажа The Center. Парковка, само собой, подземная. Купил место бизнесмен, у которого в данном здании расположены офисы.

Кстати, эта же башня установила другой мировой рекорд для недвижимости – она была продана союзу девелоперов за астрономическую сумму в 5,15 долларов.

The Center – небоскреб в самом центре Гонконга, его строительство началось в 1995 и закончилось в 1998. Его высота – 346 метров. Здание построена под различные офисы, в нем установлен 41 скоростной лифт.

Здание состоит полностью из цельных стальных конструкций. Он известен богатой подсветкой из сотен неоновых фонарей, плотность концентрации которых увеличивается по мере приближения к крыше здания.

Этот небоскреб – пятый по высоте в Гонконге. Всего на парковке, которая установила рекорд, 400 мест.

Ранее мы писали о том, что на здание, находящееся на балансе Верховной Рады, был совершен рейдерский налет. Речь идет о помещении, которое находится на улице Городецкого, в Печерском районе Киева. Гончарук рассказал, что примерно полтора года назад это здание по-тихому оформили на физлицо, проживающее на территории ОРДЛО, скорее всего, без его ведома. По словам премьера, луганчанин был выбран собственником, потому что в настоящее время чрезвычайно сложно доказать, настоящий ли это человек.

Также мы писали о том, что после провала голосования за антикоррупционный законопроект, касающийся оценки недвижимости в Украине, Офис президента потребовал проверки депутатов из Комитета по вопросам финансов с помощью телеграфа на предмет получения взяток.