В мире продолжается распространение смертельно опасного вируса Ковид-19. Он уже проник в Европу и наиболее от последствий коронавируса пострадала Италия. Власти страны решились на радикальные меры.

Коронавирус в Италии. Фото: скриншот YouTube
Коронавирус в Италии. Фото: скриншот YouTube
Коронавирус в Италии. Фото: скриншот YouTube

Как пишет Телеграм-канал Klymenko Time, власти Италии пошли на беспрецедентные шаги. В целях безопасности и недопущению дальнейшего распространения коронавируса на территории страны было принято решение объявить карантин по всей стране.

Премьер-министр Италии Джузеппе Конти сегодня сделал заявление, что Италия полностью уходит на карантин. Это значит, что под запретом проведение любых массовых мероприятий, включая свадьбы и похороны. В стране будут закрыты все развлекательные и спортивные заведения: кинотеарты, дискотеки и пабы, спортзалы. Карантин в школах и вузах будет продолжаться до 3 апреля.

Власти объясняют столь радикальные шаги мерами предосторожности и быстротой распространения вируса. Темпы распространения коронавируса в Италии уже больше чем в самом Китае. В Италии в настоящий момент зарегистрировано самое большое число заболевших после Китая: 9172 человека, а количество летальных исходов выросло с воскресенья с 366 до 463.

Фото: Телеграм-канал Klymenko Time

Напомним, что случаи заражения коронавирусом Covid-19 зафиксированы уже во всех странах Евросоюза. До недавнего времени Кипр оставался единственной европейской страной в которой случай коронавируса не подтверждались. Однако вчера в Министерстве здравоохранения Кипра сообщили о том, что коронавирус Covid-19 был обнаружен у двух граждан этой страны.

Также мы писали, что у министра культуры Франции обнаружили коронавирус. Министр проходил лечение дома и чувствует себя неплохо. Ристер прошел положительную проверку сегодня после проявления симптомов. Предположительно представитель французского правительства ззаразился после того, как посетил Нацсобрание Франции.

Ранее Стена писала, что в Великобритании всерьез задумались о поиске добровольцев, которые готовы за определенное вознаграждение заразиться коронавирусом и таким образом помочь в поиске эффективной вакцины.