18 мая, когда ортодоксальные евреи выступили с протестом из-за того, что «Евровидение-2019» проходило в шаббат, местная полиция решила применить довольно нестандартный метод для разгона митингующих.

Об этом сообщает интернет-издательство Страна.ua.

Представители правоохранительных органов обратились с просьбой к четырем женщинам снять футболки, оставшись в одних бюстгальтерах. А поскольку ультраортодоксальным евреям запрещается смотреть на незнакомых голых женщин, им ничего не оставалось делать, как отвернуться и разойтись.

Видео нестандартного разгона опубликовано в Twitter журналиста BBC Тома Бейтмана.

Standoff — women in bras vs ultra-orthodox Jewish protesters against #Eurovision being held on their sabbath pic.twitter.com/V3ppK5DynY

— Tom Bateman (@tombateman) May 18, 2019

Отметим, что ортодоксальные евреи строго соблюдают религиозный закон, запрещающий работу в Шаббат, еженедельный выходной день с захода солнца в пятницу до наступления темноты в субботу. Поэтому сотни ультраортодоксальных евреев устроили протест из-за того, что проведение конкурса оскверняет святой день.

В преддверии этого события даже главный раввин Израиля призвал продлить субботу на 20 минут в ответ на «великое осквернение» святого дня.

Напомним, ранее в Иерусалиме нашли уникальное изображение смеющегося божества.

Также Стена сообщала, что около города Татларин обычному крестьянину по имени Бахри Орхан посчастливилось найти у себя в поле вход в подземный город. Мужчина работал в огороде, как внезапно наткнулся на аккуратно высеченные скалы, которые и вели к древним помещениям.