Ученые открыли новую странную планету, которую назвали запретной из-за ее особенностей

«Эта планета должно быть крепкая, так как находится именно в той зоне, где мы не ожидали увидеть планеты размером с Нептун. Сейчас мы собираем данные, чтобы узнать, сможем ли мы увидеть больше планет в пустыне Нептуна. Возможно, пустыня зеленее, чем считалось раньше», — сообщили исследователи.

Известно, что планета под названием NGTS-4b в три раза больше Земли и на 20% меньше Нептуна. Как сообщают на сайте Королевского астрономического общества, найденная планета настолько редкая, что исследователи дали ей ненаучное название «запретная планета».

Помимо прочего, планета горячее даже Меркурия, чья температура доходит 1832 градусов по Фаренгейту. Открыла существование данной планеты международная команда ученых, которая использовала для своих исследований систему для наблюдений Transit Survey нового поколения.

Маленькая планета вращается вокруг своей звезды за 920 световых лет от Земли и делает полный оборот каждые 1,3 дня. Она располагается в Нептунианской пустыне (так называют близкие к звезде регионы, где планет размерами с Нептун и больше (больше 0,1 массы Юпитера) не обнаруживается).

Отметим, исследователи уверены, что будущим колонистам Марса не стоит привозить с собой с Земли готовые рационы, вместо этого необходимо научиться выращивать еду прямо на планете.

Самодостаточное, стабильное и устойчивое марсианское сельское хозяйство — единственный реальный способ превратить первичные марсианские аванпосты в полноценные колонии. Растения будут давать пищу, кислород и другие важные продукты, которые помогают поддерживать жизнь и здоровье людей.

Напомним, ранее ученые объяснили различия видимой и обратной стороны Луны. Это поражает

Как сообщал портал Стена, готовимся к полету на Марс, это коснется даже обычных украинцев

Также Стена писала, что астронавт НАСА показала границу дня и ночи. Фото из космоса