Известный производитель смартфонов и множества других технологических новинок Xiaomi презентовал футболку, которая выполняет все функции спортивных часов

Так, под совместным производством с производителем Zenph вышла линия футболок из спандекса и нейлона, ткань которого запатентована по немецкой технологии SensElast3D. Материал обеспечивает плотное прилегание к телу для лучшего считывания показателей, имеет высокую воздухопроницаемость и быстро высыхает, передает Hyser.

Футболка обладает смарт-модулем Intexar в районе солнечного сплетения владельца, этот датчик считывает и передает данные через Bluetooth 4.2 для контакта с телефоном. На смартфон тем временем поступает вся информация о частоте дыхания, пульсе, ЕГК, пройденной дистанции, сожженных калориях и других показателях здоровья.

При прохождении определенной программы или перегрузке телефон предупреждает об опасности. А также может давать некоторые рекомендации по спортивным занятиям. Отмечается, что футболка выполняет свои технические функции до 90 часов на одном заряде и исправно работает в температурном диапазоне от -10 до +45 градусов.

Футболка уже доступна на сайте Xiaomi по цене в 199 юаней или около 760 гривен за штуку. В наличии есть такие размеры: S, M, L, XL и XXL. Продажа Zenph Smart Fitness Sportswear началась сегодня, 20 июня, они доступны также на AliExpress.

Напомним, что компания Xiaomi, известная своими новинками для дома, презентовала умное мусорное ведро

Ранее Стена писала о том, что Xiaomi и Oppo оснастили скрытыми камерами

Также Стена сообщала, что в Xiaomi представили революционный способ спасения утонувшего смартфона