Художник из Новосибирска написал икону шаману, который хотел изгнать Путина.

Константин Еременко рисует портрет Александра Габышева - знаменитого якутца, который объявил что совершает пеший поход для того, чтобы изгнать Путина из Кремля, передает портал УНИАН

На картине якутский шаман имеет нимб, словно христианский святой. Рабочее название картины «Спаси и изгони», однако поклонники творчества предлагают другие варианты, например «Дойди и изгони». Картина опубликована в социальной сети сегодня, 23 сентября.

Как заявил Еременко, он сел за работу над иконой еще до того, как жителя Якутии задержали.

Напомним, шаман Александр Габышев был задержан 19 сентября и доставлен в якутский психоневрологический диспансер.

Мужчина известен тем, что в марте направился из Якутии в Москву для того, чтобы изгнать действующего президента РФ Владимира Путина. Сам поход должен был продлиться около двух лет, однако этому не суждено было случиться. Шаман прошел около 3 тысяч километров и был задержан на трассе "Байкал" в Бурятии.

Габышеву хотят провести психиатрическую диагностику.

Кроме того, выяснилось, что в Бурятии его разыскивают за совершенное преступление. Тем временем правозащитная организация Amnesty International потребовала освобождения Габышева и назвали шамана узником совести.

Напомним, ранее портал Стена сообщал, что Савченко нашла работу. Теперь экс-парламентарий будет ведущей программа "Комментатор". Бывший нардеп анонсировала это на своем на YouTube-канале. Пока окончательно неизвестен формат программы, однако, скорее всего, Савченко будет посещать Верховную Раду и собирать инсайдерскую информацию. Самое интересное она будет озвучивать в своих эфирах.

Кроме того, мы делились новостью о том, что в партии Жириновского (ЛДПР) предложили тушить пожары в Сибири с помощью сбрасывания на очаги пожаров бомб. Депутат Евгения Боровикова рассказала, что сбрасывать бомбы со специальной смесью, которая тушит огонь на площади в километр - мировая практика. И что такие бомбы были разработаны еще в Советском Союзе.