Российские социальные сети на ушах - по слухам, в авиакатастрофе, которая произошла утром в пятницу 11 октября в Демократической Республике Конго с военно-транспортным самолетом Ан-72 и а борту которого было несколько россиян, также находился личный повар российского президента Владимира Путина, миллиардер Евгений Пригожин, также известный как владелец знаменитой "фабрики троллей" и хозяин печально-известной группировки наемников ЧВК "Вагнер".

Владимир Путин
Владимир Путин

В посольстве РФ в ДРК подтвердили, что среди членов экипажа самолета были лишь двое российских граждан - Владимир Садовничий и Виталий Шумков.

Впрочем, также в сетях призывают не радоваться раньше времени, поскольку данная новость слишком хороша, чтобы быть правдой.

В комментариях злорадно отмечают, что самолет АН-72, на котором летел Пригожин, создал украинский конструктор.

Также в соцсетях не исключают, что повар технично свалил с "тонущего корабля" под видом авиакатастрофы и позже обязательно где-нибудь выскочит, как "черт из табакерки".

Также в соцсетях попытались опровергнуть гибель Пригожина в ДРК, поскольку последнему просто нечего было делать в том самолете. По одной из версий, в город Гома на востоке страны прилетал президент ДРК Феликс Чисекеди, который через некоторое время полетел обратно в столицу Конго Киншасу вместе со старым, списанным советским бортом сопровождения Ан-72, перевозившим водителя и лимузин главы государства.

В то же время в Конго тогда была отвратительная погода и из-за обледенения борт, без сертификата летной годности и с интернациональным экипажем, рухнул вниз.

Евгений Пригожин и Владимир Путин

"Что мог делать Пригожин на борту грузового самолета, летевшего из Гомы в Киншасу? Менять тормозные колодки и масло президентскому лимузину?", - пытаются оспаривать гибель Пригожина.

В то же время, в окружении Пригожина утверждают, что бизнесмен не выходит на связь несколько дней, однако они не верят, что с ним что-то случилось.

Напомним, что известный украинский астролог Влад Росс предсказал гибель Владимира Путина в результате заговора, которая произойдет или от отравления, или же в результате авиакатастрофы. Вероятно, что "ликвидация" тирана произойдет в 2022 году. Впрочем, глава Кремля все-таки сможет избежать смерти, если успеет сделать пластическую операцию и исчезнуть.

Также мы писали, что украинские военные летчики из состава миротворческой миссии ООН успешно посадили вертолет Ми-8 с учеными на борту на кратер самого активного вулкана Африки в Конго.